Библия для тебя - живое слово живого Бога

ПРОПОВЕДНИКАМ ЕВАНГЕЛИЯ

    Герои веры
  Гравюры из книги "Во чреве кита" Якова В.Ловри о мучениках за веру ХVI столетия. Реформация. Краткие комментарии
    Исповедь Льва Толстого
  Исповедь Толстого как подлиное христианское свидетельство. В конце своей жизни Лев Толстой пришел к Богу тем же путем, которым прошли до него и миллионы христиан. Он один из них.
    Вера Льва Толстого
  "Без всякого преувеличения можно сказать, что подлинные религиозные взгляды Льва Толстого читателям его многочисленных произведений были и остаются не известными" - Лев Толстой: в чем моя вера. Взгляды Льва Толстого и его понимание того, что сказал Христос в Нагорной проповеди. Продолжение пути, обозначенного в Исповеди
    Диалоги о вечном
  … Almax: ...Если вы знаете, пожалуйста, напишите мне как это сделать.   BV:Знаю. Обратитесь к Богу.   Almax:Зачем его отвлекать?   BV:Не будьте гордым...   Almax:Полагаю, что у него и без меня забот хватает.   BV:Не забывайте, что Он Всемогущий.   Almax:Я уже писал, что я вроде бы не самый плохой... В:-)   BV:Этого вполне достаточно, чтобы очутиться рядом с самимы плохими...
    В раю
  Что ожидает человеческую душу, если после смерти она попадает на небо? Ответ с небес. Свидетельство Елены Подгрушней
    В сумерках
  ... А трасса жила своей напряженной ночной жизнью, многочисленными обелисками напоминая, как хрупка человеческая судьба и как близок переход в жизнь иную... Рассказ евангелиста
    Две гомеопатии
  "Вы имеете право на вашу точку зрения... но когда вы начинаете критиковать гомеопатию, создается ощущение, что вы совсем не понимаете предмета вашей критики" (О.Мартыненко, врач-гомеопат)
    Правильная вера
  Существует ли правильная вера? Как найти ее? Как разобраться в хаосе вер и верований последнего времени? Несколько ответов из разных источников
    Суды Божии
  "Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть",- говорит Господь. Пример суда над беззаконием в наши дни
    До живих
  Люди! Негоже людину закопувать в землю мовчки.
Бо у неї є безсмертна душа, яка житиме вічно, і одного дня вона предстане перед Святим Богом. Проповідь на сільському кладовищі
    Спорт и Библия
  Уже стало традицией организовывать летние христианские лагеря. При этом возникает вопрос, как построить их программу. Важное место уделяется и спорту. Как относится к этому Писание? Несколько советов организаторам.
    Благословение Чебурашки
  За лохматые волосы бомжа прозвали Чебурашкой. Он замерз на улице и умер, несмотря на то, что вокруг были люди. Очень разные люди. Быль.
    Христианское песнопение
  Как должно, и как не должно выглядеть христианское песнопение? Заметки о современном исполнении богослужебных гимнов. Примеры, CD.
    Правильный выбор
  Проблема выбора спутника жизни очень актуальна в жизни христиан. Ведь этот выбор делается только один раз на всю жизнь. Как же не ошибиться? Свидетельство (на укр. языке).
    Потеря и находка
  В трудную минуту, со слезами на глазах Алёнка впервые стала молиться Богу. И Бог пришел на помощь. Ей стало ясно, что Бог действительно существует. Быль. Рассказ Е.Подгрушней.
    Последние слова
  Врач скорой помощи дал укол больной гипертонией и доставил ее в отделение. Умерла она между приемной и реанимацией. "Надо молиться Богу!"- было дважды сказано ей перед смертью. Услышала ли она?
    Аномальное явление
  В чем причина духовного упадка современного евангельского христианства на Украине? Гонения как показатель духовного уровня верующих христиан. Размышления над стихом Библии из 2Тим.3.12.
    Грех
  Вместо обличения и отделения от греха, на страницах журнала "Вера и жизнь" обсуждается вопрос, что делать с грехом в церкви, варианты "мирного со- существования". Размышления о том, какая поместная церковь пребывает в истине.
    Скорый помощник
  Все разъехались. Он остался один на безлюдной дороге с засевшей в сугробе машиной. Один? Нет, с ним был Бог. Скорый помощник в бедах.
    Не за что?
  Опубликовать эти снимки побудил меня диалог с убежденным католиком В. Он заявил, что Папа никогда не каялся за Инквизицию, потому что каяться не за что. Все ли католики такого мнения?
    Един Господь...
  Православный священник Сергей Журавлев был лишен сана за совместное богослужение с протестантами - пятидесятниками. А вот священнику из Б. такая участь не грозит. Почему?
    Идут впереди вас
  Иисуса не зря называли другом мытарям и грешникам. С ними Он ел и пил, являя им Божию любовь. Он простил также взятую в прелюбодеянии, сказав: иди и больше не греши. Его призыв звучит и доныне: "Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные... и Я успокою вас"
    Одиночество
  Свидетельство инвалида с детства Елены Подгрушной, как ей удалось победить тоску, одиночество и мрачные мысли.
    Тигр в Интернете
  "Интернет - это происки диавола". Так утверждалось в одной листовке, распространяемой религиозной организацией Свидетелей Иеговы. Источником столь глубокой мысли, как и многих других заблуждений, является отрицание ими божественности Христа. Но почему и некоторые протестанты повторяют те же слова? Причина этого - элементарное невежество и легкомысленное нежелание разбираться в том, что же такое Интернет
    Живо и действенно
  Какими словами убеждал своих слушателей величайший из пророков - Иоанн Креститель? Хотя сегодня они не пользуются особой популярностью, однако по-прежнему имеют силу пробуждать затуманенное грехом сознание. Яркий пример из жизни.
    Говори Ты, Господи
  Иногда нам кажется, что все возможности сказать человеку о спасении его души исчерпаны. Однако любящий грешников Бог может сказать и без наших слов. В этом раз Он говорил через поядающий огонь.
    Елочка
  Кто сказал, что чудеса закончились еще во времена апостолов? Рождественская история, рассказ.
    Ночная проповедь
  "... Пришлось остановиться и вынуть из рюкзака брезентовую штормовку... Еще через сотню метров он понял, что рискует поморозить лицо" - Рассказ евангелиста о Добром Пастыре, который не желает, чтобы кто погиб
    Что послал Бог
  "Тебе Бог послал сегодня вот это Евангелие, читай и веруй, а то пропадешь", - рассказ евангелиста
    До матусі в гості
  "Стоїмо такі щасливі, а в очах тривога: За спасіння своїх діток молимось до Бога" - вірші Тіни Гирда
    Невидимая сила
  В невыносимо тягостные минуты своей жизни она начала молиться Богу. Ответ последовал очень скоро. Затем еще и еще. Живое свидетельство о силе Библии. Рассказ Е.Подгрушной
    Нина
  "Так да светит свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Мф.5.16)
    Есть надежда
  История обращения и непростого следования за Христом осужденного за кровную месть гражданина Грузии в украинском лагере усиленного режима. Письма. Жестокое обращение с осужденными.
    Гряди, Господи!
  Конспект проповеди В.Домашовца, президента Всеукраинского баптистского братства, о втором пришествии Христа. 12 августа 1996 г, Южноукраинск.