Библия для тебя - живое слово живого Бога

О скором пришествии Христа

"А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."
(Рим.8.30)
В природе есть чудесный пример превращения гусеницы в бабочку. Целое лето гусеница скитается по деревьям, скрывается от врагов, ищет место покоя для кокона. Наконец она замирает и весной превращается в прекрасную бабочку. Наш жизненный путь на земле тоже напоминает судьбу гусеницы.
  "Но то скажу вам, братия, что кровь и плоть не могут наследовать Царствия Божия и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся; ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему - в бессмертие. Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа?" (1Кор.15.50...) Итак, не будет времени на примирение. Если кто готов - будь в мире со всеми. Те, что умерли, воскреснут. Вдруг, во мгновение ока. Будьте готовы, ибо не знаете, в который час придет Христос. Приобретайте святость в сердцах, а не на устах. Если кто не будет восхищен, то никто не сможет объяснить вам Слово,- Дух Божий будет взят от земли.
  "Удерживающий". Пока церковь на земле, восхищения не будет. Пока не войдет полное число язычников, которое знает один Бог. И Бог сделал чудо - разрушил противостояние СССР и США. Силы ада не победят церковь. Но когда исполнится время, Дух Святой придет забрать церковь, а потом 7 лет великой скорби. Приход беззаконника будет с чудесами и знамениями.
  Уже сейчас много появилось целителей. Но мы не можем просить Бога излечить если на это нет Его воли - мы должны покориться, помня, что "многими скорбями надлежит войти нам в Царство Божие" (Дея.14.22) Пример Иова. Жена сказала ему: похули Бога и умри; а он ответил, что мы должны принимать от Него не только доброе, но и худое.
  Ко мне пришел один человек и спросил: "Вы верите в пророков?" (У него был рак, а пророк исцелил его). Я спросил: "Почему вы решили, что у вас был рак?". "У меня была боль в животе". Я посоветовал ему обратиться к Богу. "И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи" (2Фес.2.11). И мы видим сегодня много таких примеров. Кто еще не нашел Бога, обратитесь к Нему сегодня. Когда фараон не послушался Моисея, то Бог дал ему ожесточение сердца (его сердце стало тверже). Это может случиться с каждым, кто не принимает Господа сегодня.
  Сегодня мы видим признаки пришествия Христа - сухие кости из 37 гл. Иезекииля обрастают плотью. Израиль собирается в свою землю и строит государство. Он пойдет в великую скорбь. Поэтому будем готовы, ибо не будет времени на приготовление. Христос сказал "Бодрствуйте!" И кто не будет готов, примет начертание. Сейчас среди верующих распространяют кассеты с проповедями, будто в США уже начали делать начертание. Это неправда. Приезжайте и сможете убедиться сами.
  Восхищенные станут перед престолом Божиим. Это будет судилище с раздачей наград, потому что Он повелел делать добрые дела, строить свой небесный дом. Будем строить из лучшего материала: золота, серебра, драгоценных камней. Из того, что устоит в огне. Некоторые строят из соломы. Из нее тоже можно сделать неплохую вещь, например шляпу. Но она не выдержит испытания огнем. Я вижу во многих общинах на стенах надписи с текстами. Я бы хотел видеть головню, чтобы она напоминала нам об испытании наших дел.
  Бедная вдова отдала свое дневное пропитание - все, что имела. Надо и нам отдавать все. "Ищите прежде всего Царства Небесного". Читайте внимательно Слово. Бедные есть всегда. Они бывают и миллионерами, и нищими. Они не умеют отдавать - все загребают к себе. Умеем ли мы отдавать? Когда мы служим ближним - служим Ему. "Не хотел бы я бесплодным к трону Господа прийти",- поем мы. Будем приносить ему снопы. Как мы прощаем, так и нам простится. Как мы молимся молитвою "Отче наш". Если бы мы хоть раз в неделю сказали о Христе кому-нибудь, через год-два вся местность вокруг была бы евангелизирована. Мы получаем Духа Святого для того, чтобы говорить о великих делах Божиих. Апостолы тоже сразу получили Его.
  После восхищения будет раздача наград. "Венец нетленный". Раньше победителя награждали лавровым венком. Но со временем он засыхал. В 2Тим.4.8 говорится о "венце праведности" - всем, кто возлюбил Его явление. Кто из вас молится так сегодня "Ей, гряди Господи Иисусе!"? Молитесь и ожидайте Его прихода - это поможет вам жить свято. Билли Греем обратился на закате солнца. Он подумал, что Господь может придти уже теперь, и упал на колени.
  В 1Фес.2.19 мы читаем о "венце похвалы" для тех, кто обратил других. В Иакова 1.12 мы читаем о "венце жизни", который обещан тем, кто любит Господа (быв испытан).
  В 1Пет.5.4 тем, кто пас усердно Божие стадо обещан "венец славы". Также в Откр.2 и 3 гл. мы читаем о наградах церквям.
  В 1 гл. Откр.13-16 ст. мы видим Христа прославленного. В Его явление мы тоже будем подобны Ему. Будет брак Агнца. Бракосочетание. И Церковь украшает себя драгоценными камнями, как невеста. Украшает добрыми делами. "И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых" (Откр.19.8). И не разлучится с ним никогда. Наступит брачная вечеря Агнца. "Блаженны званые на брачную вечерю Агнца" (Откр.19.9). Затем возвратимся царствовать с Ним на земле во время 1000-летнего Царства.
  В заключение приводится пример из 24 гл. Бытия - встреча жениха и невесты, Исаака и Ревекки.

В.Домашовец, президент Всеукраинского баптистского братства, редактор журнала "Пiсланець правди", конспект проповеди.

12 августа 1996 г
Версия для печати >>


http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/Doma.htm