Библия для тебя - живое слово живого Бога

Одиночество

Рассказывает Елена Подгрушняя
УКР. мова
От тоски и одиночества страдают сегодня многие. Эти чувства были хорошо знакомы многие годы и мне.

Хотя мои родные окружали меня заботой, вниманием и любовью, моим сердцем все чаще овладевало одиночество. Да, я любила своих родителей, а также всех родных и близких мне людей. И только одного человека я любила очень мало - саму себя. Я часто думала: а за что меня, калеку, любить? Я не могу ни ходить, ни делать руками для окружающих что-нибудь полезное. И, к тому же, постоянно нуждаюсь в посторонней помощи. Эти мысли часто и сильно угнетали меня.

Когда мне было 29 лет, в моей жизни наступил очень трудный период. Никто не мог мне помочь, кроме одного Господа Бога. Я была убежденной атеисткой, могла поверить скорее в инопланетян или летающие тарелки, чем в живого Бога. Но тогда я впервые обратилась именно к Нему, мало веря, что это что-то изменит к лучшему. И, - о,чудо! - Он услышал и ответил на мою первую молитву. Я благодарила Его за помощь мне, не веровавшей и смеявшейся, когда кто-то говорил мне о Нем.

Я попросила Его не оставлять меня, я умоляла войти в мое сердце, и с тех пор стала молиться каждый день. После первой же молитвы в моем сердце ожила надежда, хотя я человек далеко не легковерный. Я поверила в живого Бога, понимая, что без Его слова и без верующих друзей я могу оступиться и пойти неправильным путем. Ведь сатана не дремлет, и всеми силами старается удержать человека в своей власти. А тем, кто хочет придти к Богу, строит козни. Понимая все это, молила Господа Бога, чтобы Он помог мне найти братьев и сестер во Христе. Чтобы дал возможность изучать свое слово - Библию, и чтобы избавил меня от тоски и одиночества. Четыре года я просила Его об этом. И Господь отвечал мне. Правда, не так быстро, как в первый раз, но Он лучше знает, когда и что нам давать.

Сначала Господь изменил меня и наполнил мое сердце и душу еще большей любовью к родным я близким. Я научилась прощать всех своих обидчиков. А моя вера в Господа Бога и любовь к Нему стали беспредельными. Господь постоянно проявлял Свою заботу обо мне, даруя мне чудо за чудом. Разве не чудом было уже то, что Он услышал меня и ответил? Я поняла, что Великий, Всесильный Бог любит всех людей, и меня тоже. Такую, какая я есть. Какое же я имею право не любить то, что создал Сам Господь, и что любит Он? И как я могу кого-то осуждать, когда Господь прощает всем людям их грехи, когда они искренне каются и просят у Него прощения?

Так день за днём Господь осветлял мою душу я мое сердце. Когда мне становилось одиноко, стоило мне только вспомнить о моем небесном Отце и помолиться Ему, как тут-же одиночество оставляло меня. За 7 лет, которые я прожила с тех пор с Господом в сердце, Он много раз являл Своё благословление и любовь ко мне. Чудесным образом в моем доме появилось Божье слово, привел Он в мой дом и братьев и сестер в Господе.

В детстве я мечтала о большей и дружной семье. Слава Богу, что теперь я ее имею!

январь 2003 г.
Версия для печати >>>

Другие рассказы Елены Подгрушней:

Господу больно за нас
Куда попал папа?
Прикосновение Христа
Старуха и барин
Потеря и находка
В раю
Невидимая сила


http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/1vo.htm