Библия для тебя - живое слово живого Бога

Тигр в Интернете

Как-то на Пасху мне случилось побывать на богослужении в небольшом селе. Был теплый, солнечный день. Перед зданием бывшего магазина с надписью "Молитвенный дом", расположенном между двух пивных заведений, на вынесенных на улицу скамейках сидело десятка два слушателей и пару случайных посетителей. Рядом, в десятке метров за углом забора, расположилась местная молодежь, обсуждая свои текущие дела.

Первым проповедовал незнакомый мне молодой брат в аккуратном костюме. Говорил он убежденно, но чувствовалось, что к Богу он пришел недавно. Между тем, за углом забора все чаще раздавался смех. Ни молитва, ни пение не смущали собравшуюся молодежь, громко обсуждавшую детали назначенного на вторую половину дня пикника. Я встал и подошел к ним. Присев рядом на корточки, повел разговор на близкую им тему - тему пития. Необходимости пития самой обыкновенной воды, которой в аду не будет ни капельки. Тема очень благодарная из-за того, что огненная геенна описана в Библии очень просто и доступно. И мною давно замечено, как эффективно воздействуют такие разговоры на богопротивников. И что интересно - при этом еще ни разу не приходилось доказывать реальность существования ада. Так было и на этот раз. Задав несколько "каверзных" вопросов, молодежь потихоньку разошлась.

После служения меня пригласил к себе на обед один брат. С королевской щедростью угостив меня студнем, он предложил:

- Давай поедем к Саше!
- Давай,- согласился я, не имея представления о том, кто это такой.

Им оказался тот самый молодой проповедник. Он молча слушал нашу беседу, а затем рассказал о своем пути к Богу. Затем он спросил меня, что это за книги описаны в 20-й главе книги Откровения, по которым судимы были мертвые.
- Да я уже объяснял одному знакомому, что у Господа Бога на небе есть очень большая видеокамера...

- Правильно,- подтвердил он,- а я в молитве просил показать мне эту книгу, и вот что увидел. До обращения я одно время был втянут в банду, а затем ушел из нее. И вот пришли ко мне однажды следователи и стали расспрашивать. Сидим мы, и я отвечаю на их вопросы. Вдруг видится мне открытая тигриная пасть с желтыми клыками. Затем издали появляется черная книга и останавливается передо мной. Открывается - и я вижу там самого себя, несущего кабель с завода. Все подробно. На другой странице - фильм о прелюбодеянии, и так далее. И все про меня. "Ну, и что ты с этим будешь делать?"- спрашивает у меня тигр. "Я покаялся и хожу в церковь"- отвечаю я. "Ну и что из этого?"- рыкает тигр и приближается ко мне. "Я принял крещение, проповедую другим Евангелие"- говорю я. "Ну и что!"- рыкает он еще сильнее. Задумался я, затем сказал: "Да, я виноват во всем этом и согласен понести наказание. Но... Христос взял это все на себя". Исчезла книга, и тигр убежал. Сижу я на том же месте и продолжаю отвечать на вопросы. Уж не знаю, как это все выглядело со стороны, но ответ на молитву я получил очень ясно.

- А ты бы описал все это подробно: и о своем пути к Господу, и про тигра. А я опубликую в Интернете. Очень назидательно для верующих и неверующих.

Он не возражал, разве что времени у него маловато. Но когда я позвонил через время, он ответил отказом.

- Интернет не от Бога, там много всего плохого. Да и верующие не могут позволить себе такую роскошь, все это очень дорого.

- Это тебе люди сказали, или Господь Бог?

Он помедлил, затем ответил, что Господь - через братьев.

- Тебя обманули, брат, ты молись об этом, чтобы самому разобраться.

При очередной встрече он был еще категоричней: "Я был на конференции... братья американцы сказали... какой он ( Интернет ) конфессии?"

- Пойди и посмотри!- ответил я. - Как ты можешь судить об этом, если сам не видел и не знаешь? Ведь обыкновенной отверткой можно и человека убить, и винты закручивать. Давай возьмем 1 гривну, пойдем в Интернет-кафе и я покажу тебе христианский Интернет. Там тоже можно и нужно проповедывать. Два миллиона человек ежедневно входят туда! Что они там находят?

- Нет, я не переменю своего мнения!

О, сколько раз мне бросали в лицо слова, что христиане - люди темные и невежественные! Да, отвечу я. Такие люди среди них есть, как, впрочем, и среди безбожников. Я знаю таких. Но не они определяют истинное лицо христианства, ибо слушаются более человеков, нежели Бога (Дея.4.19; 5.29). Не исследуют, подобно верийцам "точно ли это так" (Дея.17.11). Не вникают в себя и в учение (1Тим.4.16), не держатся образца здравого учения (2Тим.1.13). Не испытывают всего и не держатся хорошего (1Фес.5.21). Но кто из них оставил свой след в истории?

Напротив, известных во всем мире ученых - Ломоносова и Павлова, Ньютона и Максвелла, Паскаля и Энштейна, открыто исповедывавших свою веру во Христа,- никак невозможно обвинить в невежестве и темноте. Всего лишь шесть имен из сотен, а то и тысяч просвещенных христиан-ученых, которых не время и не место перечислять.

Впрочем, вполне достаточно исследовать оглавление Нового Завета, чтобы обнаружить, что первый из апостолов, Петр, которому Господь Иисус доверил пасти Своих агнцев, оставил нам всего два коротеньких послания. Зато четырнадцать внушительных посланий даны нам через апостола Павла - образованнейшего человека своего времени.

"Он есть мой избранный сосуд" (Дея.9.15).

Доколе же, Господи, слепые вожди будут находить себе легковерных последователей? Вразуми их, Боже, ради Имени Твоего! Просвети их светом живых...

июль 2002 г
Версия для печати >>>


  http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/tigr.htm