Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
Куда попал папа?
Елена Подгрушняя. Видение
С тех пор, как я поверила в Бога, мне очень хотелось, чтобы к Нему пришли и мои родители. Много лет я просила Всевышнего, чтобы Он достучался к их сердцам. И вскоре мама покаялась. Для меня это была большой радостью! А самым счастливым днём в моей жизни стал тот, когда мы вмести с ней приняли крещение.

Отец был не против нашей веры, но сам ее не принимал, хотя много раз от наших братьев и сестёр во Христе слышал о Любви Создателя к нам, грешникам, о спасительной жертве Христа. Всегда с радостью встречал верующих, которые приезжали к нам. Читал христианскую литературу, которая появилась в нашем доме.

А вот читать Библию, когда я предлагала ему, не хотел: всегда находились какие-то отговорки. Много раз по нашим с мамой молитвам Господь спасал его от опасных ситуаций, укреплял физически, но отец всё не открывал Создателю свое сердце. Так шли годы. Мы с мамой, братья и сёстры во Христе, молились о том, чтобы Господь послал папе духовное пробуждение. Нам так хотелось, чтобы вся наша семья стала христианской, чтобы все мы были детьми Божьими!

Но папа говорил, что у него слишком много грехов, а когда напоминали о том, что Христос пришёл в мир, чтобы спасти грешников, а не праведников, и что Иисус предлагает Спасение даром, отец всегда отвечал, что его время ещё не настало, возможно, когда-то и он станет верующим.

Ему было 72 года, когда он заболел раком лёгких. Когда поставили этот ужасный диагноз, мне стало страшно, что он уйдёт из этого мира, так и не примирившись с Господом. Хотелось обнять его за плечи, крепко прижаться к нему и сказать: "Папка, родной мой, неужели ты так и уйдёшь, не приняв Христа, неужели вместо вечности в раю с любящим нас Спасителем ты выбираешь огненную геенну?" Но какая-то сила меня всё время останавливала, и закрывала мои уста. Иногда нам казалось, что он победит болезнь, и тогда даже дышать нам становилось легче. Но через некоторое время болезнь прогрессировала. Так длилось семь месяцев: от надежды к отчаянию, от отчаяния - к надежде.

Примерно за 20 дней до смерти папа начал много читать. Это был христианский журнал "Вера и Жизнь" и "Международная Христианская газета". Раньше в таких изданиях он читал только рассказы и свидетельства, а тогда я заметила, что читает он и проповеди. Выяснилось, что он стал читать всё до последнего слова. А так, как из-за болезни он не мог заниматься привычными делами, то у него было много времени для чтения, и папа успел много прочитать. Но я не знаю, что он думал, какие мысли и чувства волновали его - характер у него был скрытный.

Смерть всегда приходит неожиданно, как бы к ней не готовились. Мой папа тоже умер для всех неожиданно. Первой осознанной мыслью после потрясения оттого, что папы с нами больше нет, был вопрос к Богу. Куда попала его душа, успел ли он хотя бы перед самой кончиной попросить прощения? Эти мысли терзали мою душу и во время похорон, и после. Так продолжалось 4 месяца. Отец снился мне почти каждую ночь. Обычно, когда снятся умершие, утром чувствуешь какую-то тревогу. Мне же, наоборот, было спокойно и хорошо, вроде папа был живой и просто куда-то ненадолго ушел, и скоро вернётся домой. Много раз я просила Господа, чтобы Он каким-то образом открыл мне, где находится его душа.

Однажды вечером, когда на улице было уже темно, и мама пошла закрывать курятник, я вдруг подумала: "Нужно спросить маму, легче ли ей стало оттого, что она побывала на могилке?" (После похорон я всё время отговаривала ее от посещения кладбища: ей вредно волноваться из-за больного сердца. Но в этот день приезжали родственники, и она пошла с ними на могилку). Размышляя об этом, я опять подумала: успел ли папа в последние минуты хотя бы мысленно возопить к Всевышнему с просьбой о прощении? И, ожидая маму с улицы, я откинулась на подушку, и закрыла глаза. Не знаю, задремала я на минутку, или нет, но вдруг мысленно очутилась на огромном поле, покрытом ярко-зелёной травой. Над ним было чистое синее небо, и очень ярко светило солнце. Это был необыкновенный свет, он не слепил глаза (однажды Господь уже показывал мне такой чудесный свет). На поле росло несколько высоких деревьев с густой зелёной кроной, а среди поля стоял мой папа, живой и радостный. Сама я тоже стояла напротив него (чего в жизни никогда не делала, потому что с рождения из-за болезни не могу ни стоять, ни ходить на своих ногах). Папа смотрел на меня, и улыбался. Он стоял в трёх метрах, и мне очень хотелось хотя бы прикоснуться к нему. Но он не подходил ко мне, а меня что-то держало на месте. Он сказал: "Теперь ты видишь, где я?"

И всё исчезло... Я открыла глаза. В комнате никого не было, и только этот удивительный свет, что был там, на поле, ещё несколько мгновений стоял у меня перед глазами. После него свет электрической лампочки, горевшей у меня над головой, еще с полчаса казался мне очень блеклым. Через некоторое время зашла в комнату мама, а я всё ещё не могла опомниться от своего видения.

Конечно, очень хочется верить в то, что душа моего папы сейчас находится в таком прекрасном месте. Но так ли это на самом деле, я наверняка узнаю лишь тогда, когда и моя душа полетит на небеса к Создателю всей Вселенной. Я верю в это, надеюсь на это, и к этому стремлюсь.

© Елена Подгрушняя, май 2009 г.



Другие рассказы Елены Подгрушней:
Бог ждёт. ОткровениеГосподу больно за насНовогодний подарокПрикосновение ХристаСтаруха и баринКуда попал папа?ОдиночествоПотеря и находкаВ раюНевидимая сила



КОММЕНТАРИЙ ДОБАВИТЬ СВОЙ


http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/video.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!