Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
Новогодний подарок
Свидетельство
УКРАЇНСЬКА мова
Проповедь в пгт. Арбузинка Было раннее зимнее утро 31 декабря 20.. года. За окном тихо шёл снег, покрывая серую землю чистым, искристым, белым покрывалом. Ирина смотрела, как опускались на землю кружащиеся снежинки, и думала, как это хорошо, что под Новый Год ударил лёгкий морозец и пошёл снег. Вспомнились слова Библии: "Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю…"

Насмотревшись через окно, она тихо поблагодарила Господа за всю эту красоту. И ещё попросила: "Если Тебе угодно, пошли сегодня то, чего мне не хватает в жизни, что подарило бы радость и утешение".

Сколько помнит себя Ирина, Новый год всегда был её любимым праздником. И каждый раз она ждала какого-то чуда. Шли годы, она давно уже стала взрослой, но всё равно под Новый год, не признаваясь даже самой себе, где-то далеко в глубине души все же ожидала чуда. Наверное, потому, что с каждым годом всё больше чувствовала себя одинокой и никому в этом мире не нужной. Часто она задавала сама себе вопрос: "Зачем я вообще живу на свете?" Она никому не жаловалась на свою судьбу. Да и некому было. Родителям и так было не сладко: единственная дочь - и та инвалид. Зачем их огорчать ещё больше? При всём своём желании они всё-равно не могли ей ничем помочь. Вот поэтому и хотелось чуда.

Когда Ира уверовала, она попросила Бога освободить её от многолетнего чувства одиночества. И через некоторое время заметила, что одиночество и тоска стали реже навещать её, особенно после длительной молитвы. Радовало то, что она теперь знала самого лучшего и всесильного Друга - Иисуса. Но человек так устроен, что, даже познавши Бога, нуждается в человеческом общении. Каждому нужен друг, а ещё лучше - когда у человека много друзей, или большая семья. У Ирины же никогда не было ни большой семьи, ни подруг.

Друзья детства давно забыли её, а во взрослой жизни найти настоящих друзей было трудно. Летом она хоть изредка бывала на улице, но на инвалидной коляске далеко не уедешь. А зимой весь ее мир заключался в четырёх стенах. К тому же, с тех пор, как она поверила в Бога, друзей хотелось найти верующих. Однако всё её общение было с родителями и соседями, которые были далеки от Бога. И она стала просить, чтобы Он послал ей верующих друзей, и чтобы она тоже смогла для этих людей стать другом. Господь услышал её четырёхлетнюю молитву. И недавно в её доме появились очень хорошие, любящие Бога люди, но все они были в возрасте её родителей. И хотя она успела всех их полюбить, хотелось общаться с ровесниками. Об этом она тоже усердно просила Всевышнего. Вспомнив о недавно посланных ей Богом братьях и сёстрах, она улыбнулась. На сердце сделалось светло и радостно. Тогда она даже предполагать не могла, какой подарок пошлёт ей Бог.

Где-то после обеда Ирина мама Людмила Ивановна услышала громкий лай собаки, и вышла во двор. Возле дома она увидела незнакомый автомобиль, а около него - молодого мужчину и пожилую женщину. Они спросили, здесь ли живёт Ирина? "Да!"- ответила Людмила Ивановна и пригласила в дом.

Когда Ира услышала в коридоре голоса и разобрала своё имя, то поняла, что это к ней. Она была удивлена: кто же это вспомнил о ней, да ещё и в праздник? В комнату вошел незнакомый мужчина среднего роста. Ира почему-то решила, что он с социальной защиты, или с районной газеты, куда она недавно отослала небольшую заметку. Когда она спросила об этом, гость, улыбнувшись доброй, тёплой улыбкой, ответил: "Не с газеты и не с социальной службы, я от Господа Бога". Вслед за ним вошла пожилая женщина. Они познакомились. Женщину звали Екатериной Васильевной, мужчину Владиславом, это были мать с сыном. К большой радости Ирины, её гости были верующими. Через друзей они узнали об Ирине, и приехали познакомиться. Уже через несколько минут у Ирины сложилось впечатление, что она знает своих гостей много лет. С ними было легко и интересно.

Вместе они помолились, благодаря и прославляя Создателя. Потом Владислав прочитал Библию, и поделился о прочитанном своими мыслями. Спели прекрасные псалмы о Рождестве. Время пролетело незаметно. Владислав попросил у Ирины разрешения навещать её. Она с радостью согласилась. Она ведь молилась об этом. Обычно люди, познакомившись с ней, начинали жалеть, охать да ахать. От этого она ещё больше чувствовала себя неполноценной. С юных лет ей было больно ощущать себя обузой. Но гости относились к ней, как к равной.

С того памятного дня, когда на Новый год Господь послал ей друзей, прошло почти десять лет. За это время жизнь Ирины изменилась, Господь послал ей много друзей, ровесников и старших по возрасту. Она каждый день благодарит Бога за каждого. Сама Ирина тоже изменилась. Замкнутая и нерешительная, она часто не могла отстоять своё мнение, боясь кого-то обидеть. В общении с новыми друзьями она почувствовала себя обыкновенным, полноценным человеком, научилась отстаивать свою веру в Бога, и своё мнение. Она также перестала стесняться своей инвалидности. Если Господь послал её в этот мир такой, значит, у Него есть Свой прекрасный план её жизни. Именно вера в Бога и её друзья, которых послал ей Всевышний, помогли Ире постепенно избавиться и от других её комплексов.

Прочитав в Библии, что вера без дел мертва, она стала просить Господа, чтобы, несмотря на её немощи, Он послал ей служение, которым она могла бы свидетельствовать о Нем, Всемогущем и любящем. В этом с ней согласны были и её друзья, они старались помочь ей, чем могли. Сначала у неё было только молитвенное служение, а через некоторое время Бог чудным образом послал к ней детей односельчан, которым она старается рассказать о Божьей любви. А она делится с друзьями теми откровениями, которые даёт ей Господь во время молитвы, или при чтении Библии. Господь посылает и испытания веры, но пока она выдерживает их с Божьей помощью, и поддержкой друзей, которые вместе с ней и в радостях, и в трудностях.

© Елена Подгрушняя, сентябрь 2010 г.


Другие рассказы Елены Подгрушней:
Бог ждёт. ОткровениеГосподу больно за насНовогодний подарокПрикосновение ХристаСтаруха и баринКуда попал папа?ОдиночествоПотеря и находкаВ раюНевидимая сила



КОММЕНТАРИЙ ДОБАВИТЬ СВОЙ


http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/podarok.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!