Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
  Живой Бог Библии
или Чудеса - сегодня, свидетельство
Я возвращалась домой через Варшаву - авиасообщение по Украине после вторжения России в феврале 2022 г. было невозможно. С мужем мы расстались во Львове в два часа ночи, и вскоре наш автобус приехал к украинской границе, мы стали в очередь. Долгая дорога вымотала, и я немного поспала в автобусе. Времени, судя по заявленному перевозчиком прибытию, как бы хватало, мой самолёт на Вашингтон уходил около часа дня. На рассвете я выглянула в окно - колонна автобусов впереди как бы и не двигалась. В шесть утра я начала беспокоиться: когда дойдет наша очередь, и сколько ещё мне ехать до Варшавы? Водитель сказал, что часа четыре, в зависимости от трафика, и я ужаснулась. Что же делать?
Кривавий небосхил на Бугом. Час наших випробувань.

 Водитель посоветовал проситься в первые автобусы. Пошла, спрашиваю, есть ли у них места, мне надо на самолёт.
- У нас полный автобус, не имеем права лишних брать, за это штрафуют. Не можем рисковать.
Подхожу к третьему автобусу.
- Я могу тебя взять, но ты все равно на час опоздаешь. Две границы впереди, они сейчас проверяют всё, заходят с собакой, обстановка напряжённая.
  Хожу я, переживаю. Водитель моего автобуса тоже начал за меня переживать, ходит со мной, советует:
- Тебе лучше с частником на авто ехать, вот через пролет они едут, просись.
  Пошла я туда, голосую, но никто даже не останавливается. Прошу мужчину на проверке документов, чтобы взял меня с собой, мне нужно на самолёт. Отвечает:
- А вдруг у тебя трудности с документами или с багажом. Я волонтёр, тороплюсь.
- Я тоже волонтёр , мы должны друг другу помогать.

Подяка волонтеру Галині Шмаковій від Міського голови
"Виконавчий комітет Южноукраїнської міськради щиро дякує волонтеру з Пенсільванії Галині Шмаковій за комплектування та оплату доставки гуманітарних вантажів (одяг, взуття, продукти) для м.Южноукраїнська, Миколаївська обл".- Міський голова В.Онуфрієнко.

- Нет. Мне на Эстонию ехать.
- А мы так не делаем, мы помогаем друг другу, если просят. У меня билет на Вашингтон, мы вам помогаем, а вы не можете, это нечестно. Помогите пожалуйста...
  Я глянула в другую сторону. Водитель моего автобуса советует:
- Тебе лучше сдать билет, заранее, хоть какие то деньги вернут, сейчас билет под 1000 долларов.
  А я хожу, молюсь вслух, и про себя: помоги, Господи!
- Сдай билет,- советует водитель.
- Как я могу? У меня даже связи нет, я на дороге стою.
  Тогда он предложил свой телефон, и я позвонила мужу, что делать, не успеваю. Надо сдавать билет. А он тоже в пути, реквизитов билета нет, пересылай, говорит. Позвонил товарищу, тот тоже в дороге. Ситуация почти безвыходная.
  И он позвонил своим верующим друзьям - Сергею из А., Володе из В. и Нине из К. - они начали молиться.

Арбузинский приют при церкви христиан-пятидесятников
Саша "Одесса" из Арбузинского приюта для бездомных

  Через короткое время я поднимаю руку, и останавливается бусик, мужчина с женщиной едут. Прошу хоть до границы довезти, я опаздываю на самолёт.
- Без проблем, садись!
  Из его разговора с женщиной я поняла, что он человек верующий. Говорю ему:
- Как хорошо, что вы Библию читаете, я тоже верующая.
  Рассказала ему свою историю, что с Америки приезжала сюда, отправляла и распределяла гуманитарную помощь. Он отвечает:
- Слава Богу, Он добрый, живой, Он отвечает на молитвы своих детей.
- Да, тебя Бог послал мне в помощь.
  Мы подъехали к паспортному контролю, он подал документы, все очень быстро прошли, его там знают, он часто ездит. Объехали машину впереди, а я сижу и благодарю Бога, что Он, Великий, делает чудеса со мной. Проехали и вторую границу, постояли не так долго, но я переживала, что остаётся не так много времени, впритык, а до Варшавы далеко. Как успеть? Смотрю, он разговаривает по телефону с одним, другим, как бы меня доставить на самолёт. Нашел верующего. Он ехал в том же направлении за нами, звать его Дима. Спасибо и ему тоже. Я пересела, и он поставил на навигатор свою машину - получалось опоздание на час. Включил антирадар. Дорогу он знал, и поехал очень быстро, 180, а местами и по 190 км в час.   Я очень боялась, особенно штрафа и связанной с ним задержки. Конечно, нарушали скоростной режим. Слава Богу, что полиция не остановила, Бог как бы на крыльях меня донес.   Ещё раз спасибо Диме, что он донес мой багаж, нашел стойку для регистрации моего рейса, я по-польски слабо понимаю. Я ещё успела попить чаю и приготовиться в дорогу, оставалось несколько минут. Слава Богу, я чувствовала, что Он всё то устроил после того, как за меня помолились братья и сестры во Христе. Все пошло как по маслу. Я просто счастлива, что Он слышит наши молитвы, посылает нужных людей в нужное время.
  Дима говорил, что если вы утром и вечером будете молиться со слезами, Бог всегда будет с вами.
Арбузинский приют при церкви христиан-пятидесятников
Все приютовские в сборе. Справа в верхнем ряду пастор Сергей с помощницей. Он тоже молился, чтобы Галина успела на самолет. И Господь услышал.

  Отдельно хочу поблагодарить "западенцев".

  Мы часто слышим у себя в Америке по русским новостям, что они такие-сякие, из-за них эта вся война. Бендеровцы, одним словом.   А вот эти самые бендеровцы меня и выручили. Хотя я общалась с ними на русском языке: помогите. А ведь русские их враги, убивают. насилуют. Помогли, благословили в дорогу. Обнял меня на прощанье как родную, помолился за меня. Это по-христиански.
  Благодарю западенцев Игоря и Диму, что они на зло от русских отвечают добром. Сколько их там уже проехало с востока Украины. Одна женщина из Харькова рядом со мной стояла, рассказывала, что все нажитое бросили, забрали только то, что в машину вместилось. Русская, и ей тоже западенцы помогли. Во Львове - столько палаток, волонтеров, и не смотрят, на каком языке ты говоришь.
  Еще раз спасибо.

Галина Шмакова

6 июля 2022 г.

Материалы сайта по теме: Чудеса Божии - в наши дни. Свидетельства очевидцев





КОММЕНТАРИИ ДОБАВИТЬ СВОЙ



Поисковые запросы в 2015 г:

где находится Богряст фотоВолодимир Великийтюльпан ШренкаБиблия бесплатно Украинасон траваРаав Библиястарые христианские песнигвоздика бузькаконец света по Библиизаказать Библию бесплатноБиблия о смертигомеопатия и христианствоБиблия скачатьВалаам пророк

Поисковые запросы 2011 г:

смысл жизнилетние христианские лагеряМигіяПівденний БугадвентистыГранітно-степове Побужжясвидетели иеговымытарстваЧернобыльРаймер mp3

http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/dejan-smakova.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!