Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
Бронежилет для души
К годовщине киевского Майдана
За год до того, как тысячи патриотов Украины сложили свои головы в необъявленной войне за независимость от России, начался Майдан. Явление чисто украинское, не известное Европе и потенциально опасное для Кремля. Впрочем, Украина уникальна не только Майданом, но и тем, что добровольно отказалась от ядерного оружия в далеком уже 1991 г., доверившись международным гарантиям территориальной целостности, в том числе российским.

Трижды побывав на Майдане во время "революции достоинства", свергнувшего власть "легитимного" пророссийского зэка, я пытался беседовать с людьми о спасении их душ. Но гораздо лучше получалось у меня раздавать карманные Евангелия - около тысячи экземпляров. Особенно удачно это происходило, когда со сцены Майдана звучали проповеди, духовное пение или молитвы священников разных конфессий. А их было немало. Часто звучала молитва "Отче наш" со словами "прости нам грехи наши". Люди жаждали правды, и добивались от власти справедливости.


А это фото прислал Peter, PA, USA два года спустя, в 2016 г. Это экспонат из музея Библии на колесах, и как утврждают создатели музея, ее передали из зоны боевых действий на Донбассе, Украина

Самооборону Майдана и воинственно настроенных мужчин я спрашивал: "У тебя есть 'броник'? (бронежилет). Нет?" И рассказывал им историю комсомольца Баранова. Есть в Волгоградском военном музее такой экспонат - комсомольский билет. Пробитый пулей и залитый кровью. К очередной годовщине Победы журнал "Юность", бывший орган бывшего ЦК ВЛКСМ, опубликовал фотографию билета и рассказ о героической гибели комсомольца. Но Баранов остался жив, о чем собственноручно и написал в редакцию. Наверное, пуля была на излете.

- Смотри,- убеждал я майдановца,- там тоненькая палитурка и несколько листков. И Баранов остался жив. А я предлагаю тебе толстую книжицу в нагрудный карман. Это Слово Божие. А лучше прими его в свое сердце. Оно спасает душу.

Многие брали и благодарили. Читали? Не уверен. Но Бог знает все. Он знал, что самооборона Майдана уйдет на фронт и в национальную гвардию, и многие из них погибнут за Украину, "сложат живот за други своя". Прольются реки крови. Но перед этим во многих будет время прочитать Божье Слово для спасения своей бессмертной души. И приготовиться к вечности.

Под обстрелами молятся все, включая атеистов. Так было на всех войнах. А как нужна Библия тем, кто попал в плен к террористам! А раненным, инвалидам? А обманутым жителям разрушенного Донбасса? Ведь только Слово Божье живо и действенно, только оно дает надежду и подлинный мир для души, и для страны, только в нем правда жизни и ответы на главные вопросы.

Прошел год. Очень хочется верить, что многие из солдат остались жить, или примирились с Богом через тот маленький Новый Завет, который раздавался на Майдане. Я надеюсь встретить такого солдата, и еще в этой жизни убедиться, что "Слово Мое... не возвращается ко Мне тщетным" (Ис.55:11).

Так сказал Господь.

14 июня 2015 г




КОММЕНТАРИЙ ДОБАВИТЬ СВОЙ



Поисковые запросы в 2015 г:

где находится Богряст фотоВолодимир Великийтюльпан ШренкаБиблия бесплатно Украинасон траваРаав Библиястарые христианские песнигвоздика бузькаконец света по Библиизаказать Библию бесплатноБиблия о смертигомеопатия и христианствоБиблия скачатьВалаам пророк

Поисковые запросы 2011 г:

смысл жизнилетние христианские лагеряМигіяПівденний БугадвентистыГранітно-степове Побужжясвидетели иеговымытарстваЧернобыльРаймер mp3

http://www.Bible-For-You.org/Publizist/bronik.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!