Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
  Конец света,
и второе пришествие Христа
Исповедание веры евангельских христиан-баптистов и практика христианской жизни и служения

VII. Будущие события

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА

Мы верим, что вскоре Христос придет на землю второй раз, в силе и славе "Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей" (Мф.25:31);
    "и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо" (Деян.1:11). Про день и час Его пришествия не знает никто из людей.
    "и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их" (Мф.24:31)

Различают две фазы второго пришествия Христа:

  • приход (явление) за Своей Церковью, невидимый для мира, во время которого произойдет восхищение Церкви "Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем" (1Фесс.4:16-17)
  • приход со Своей Церковью, когда Его увидит каждое око "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь" (Откр.1:7) для тысячелетнего царства.
    "И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих". И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами. " (Откр.19:11-21)
  • Мы верим, что наступит великая скорбь, которая должна прийти на всю землю. "Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет" (Мф.24:21)

    ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ

    Мы верим в два будущих воскресения:

  • первое воскресение - это воскресение к жизни тех, кто умерли во Христе, и изменение верующих, которые остались в живых

    "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие" (1Кор.15.51-53)

    "Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем" (1Фесс.4:16-17)

    "Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все" (Фил.3:21)

    "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет" (Откр.20:6). И воскресение мучеников времен "великой скорби" (Откр.20:4-6).

  • воскресение грешников к осуждению "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" (Иоанн.5:28-29);

    "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим" (Откр.20:12-13).

    Мы верим, что после восхищения Церковь предстанет пред Судилищем Христовым "ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое" (2Кор.5:10), чтобы получить награду "Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего" (Мф.25:21), и венца "соответственно тому, что он делал, живя в теле". "Ибо кто наша надежда, или радость, или венец похвалы? Не и вы ли пред Господом нашим Иисусом Христом в пришествие Его?" (1Фесс.2:19)
    "ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей" (1Тим.4:8).
    "и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы" (1Петр.5:4).

    "Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его" (Иаков.1:12).

  • "Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" (Откр.2:10)

    Мы веруем в тысячелетнее Царство Христа:
    "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время" (Откр.20:2-4).

    ПОСЛЕДНИЙ СУД

    Мы веруем окончательный суд Великого Белого престола "И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим" (Откр.20:11-13), который начнется после последнего воскресения.

    После суда начнется вечность, которая для одних будет бесконечным блаженством со Христом, а для других - вечными муками "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (Мф.25:46);

    Священное Писание указывает на невозможность перехода в вечности из одного состояния в другое "и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят" (Лк.16:24-26).



    ВСО ЕХБ
    Учебный совет.
    Киев, Украина, 2010



    КОММЕНТАРИЙ ДОБАВИТЬ СВОЙ
    Viktoria Rits 27 августа 2012 года

    з приводу другого пришестя Христа, влади Антихриста і кінця світу
    Розшифровка книг Даниїла та Об'явлення
    Це моя особиста думка і вона може бути помилковою.
    Спочатку воскреснуть праведні під час другого приходу Христа, потім суд над грішниками - Юди 1:14,15, Лк 20:36, Єв 9:27, 1Пт 4:17, 1Кор 15:23
    Звірина з 7-ма головами і 10 рогами - це 7 великих імперій, 8 імперія має вийти з 7 попередніх імперій (Єгипет, Асирія, Вавилон, Мідо-Персія, Греція, Рим, Османська імперія, ? (можливо ЄС після входження Ізраїлю (святої землі) в її склад)
    Число 666 - символ грошей
    Вавілон Великий = Фальшивий пророк = звірина з ягнячими рогами - вище ізраїльське духовенство (засоби впливу = банк+змі) Мт 23:29-35, Об 18:23, Об 17:18
    Восьмий цар (можливо, ЄС) знищить Вавілон Великий Об 17:16
    Дати
    Час звірини - велика скорбота, влада антихриста - триватиме 1260 років, Об 13:5, Мт 24:21,22, Мт 24:29-31, 2Сол 2:8-12
    70 р - знищення храму в Єрусалимі, встановлення гидоти спустошення (Мк 13:14, Лк 21:20, Дан 12:7
    Святиня ввійде в свої права 2300+70=2370 р - суд над сатаною
    2300 - часи тих поган Лк 21:24, Дан 8:14
    2370-1260=1110 р - рік скинення сатани на землю
    2370-1360=1010 - правління 1000-літ царства Христа на небі почалося з 1360 року (1290+70=1360) 1 Кор 15:24,25, Об 20:4, Об 12:7-12, 1Сол 4:15-17, Дан 12:10-12, Об 14:13
    

    Другие материалы по теме:
    Конец света, 2чУстав ЕХБИсповедание верыТак говорит Библия


    

    Поисковые запросы в 2015 г:

    где находится Богряст фотоВолодимир Великийтюльпан ШренкаБиблия бесплатно Украинасон траваРаав Библиястарые христианские песнигвоздика бузькаконец света по Библиизаказать Библию бесплатноБиблия о смертигомеопатия и христианствоБиблия скачатьВалаам пророк

    Поисковые запросы 2011 г:

    смысл жизнилетние христианские лагеряМигіяПівденний БугадвентистыГранітно-степове Побужжясвидетели иеговымытарстваЧернобыльРаймер mp3

    http://www.Bible-For-You.org/Biblio/parousia.php
     Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

    Ad majorem Dei gloriam!