Библия для тебя - живое слово живого Бога

Мое исповедание веры

Символ

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого

И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, от Отца рожденного прежде всех веков

Свет от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, единосущного Отцу, через Которого все начало быть.

Нас ради человеков и ради нашего спасения сшедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Девы Марии, и ставшего человеком.

Распятого же за нас при Понтии Пилате, и страдавшего, и погребенного.

И воскресшого в третий день по Писанию, восшедшегося на небеса, и седящего справа от Отца, грядущего со славою судить живых и мертвых, Его же Царствию не будет конца.

И в Духа Святаго, Господа Животворящего, от Отца исходящего. Ему же с Отцом и Сыном поклоняемся и славим, предреченному через пророков.

Во единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

Исповедую одно крещение по вере во оставление грехов.

Ожидаю воскресения всех мертвых, и жизни будущего века.

Аминь.

Я верю, что...

... Библия
- Это Слово Божие, состоящее из канонических текстов Ветхого и Нового Заветов, полностью вдохновлена Богом, непогрешима и безошибочна в оригинальных рукописях и заслуживают полного доверия во всех вопросах, которые в них затрагиваются, являясь высшим и окончательным авторитетом в вопросах веры и жизни. Чудеса, описанные в Библии достоверны и правдивы.

... Бог
- Есть только один Вечный, Вездесущий, Всеведущий, Всемогущий, Совершенный, Невидимый Бог, проявляющийся в Трех Личностях: Отца, Сына и Святого Духа, сущий от вечности до вечности.

... Иисус Христос
- Сын Божий, принявший плоть от Духа Святого и рожденный Девой Марией, истинный Бог и истинный человек, есть единственный посредник между Богом и человеком. Он страдал, умер на кресте, воскрес из мертвых и вознесся на небо. Только Он был совершенен по природе, в учении и послушании. Только посредством пролитой Им Крови мы приобрели возможность получить доступ к престолу благодати. В конце времен Он вернется во славе за Своей Церковью, а также для суда над праведными и неправедными.

... Дух Святой
- Третьей Личностью Бога является Святой Дух, который обличает мир о грехе, о правде и о суде, возрождает и освящает искупленных, наделяет их духовными дарами и пребывает с Церковью в качестве Утешителя и Наставника. Он ведет искупленных к духовному совершенству.

... Спасение
- Cпасение дается человеку единственно Божией благодатью через заместительную смерть Иисуса Христа. После искреннего раскаяния в грехах человек получает спасение через веру во Христа, независимо от своих дел. Добрые дела являются непременным результатом возрождения, однако сами по себе не являются доказательством спасения. Чтобы стать дитем Божьим необходимо пережить рождение свыше и обрести мир с Богом.

... Церковь
- Церковь - тело Христа, Его невеста, она состоит из возрожденных свыше людей, чьи имена записаны на небесах в Книге жизни. Она свята чрез Христа и совершенна. Поместные собрания христиан, а также религиозные организации, называющие себя церквями, несовершенны и состоят как из возрожденных, так и не возрожденных христиан. Церкви Христа дано поручение "идти по всему миру и проповедовать Евангелие всей твари", убеждая людей покаяться и стать членом видимой христианской Церкви.

... Воскресение
- Приближается второе пришествие Господа Иисуса Христа и телесное воскресение как праведных, так и неправедных. Окончательной участью невозрожденных людей, а также сатаны и воинства его является отделение от Бога и лишение общения с Ним. Всех, отказавшихся принять искупление кровью Христа, ждет огненное серное озеро, над которым дым от их страданий будет вечно.

... Человек
- В Адаме вся человеческая раса была сотворена по образу и подобию Божиему. В результате грехопадения Адама человек стал отчужденным от Бога. Поэтому каждый человек нуждается в восстановлении общения с Богом, но не способен достичь этого своими силами.

... Брак
- В случае прелюбодеяния (Мф.19:9) и злоумышленного оставления неверующей стороны (1Кор.7:15) верую, что развод и вступление в брак невиновной стороны может состояться согласно Слову Божьему. (Офиц. учение ев. христиан-баптистов с 1847 г., Ашворд, 1961,стр.63)

Стараюсь придерживаться правил:

Христиане должны быть умеренными и во всех отношениях следовать закону, если он не противоречит Священному Писанию. Воздерживаться от употребления опьяняющих напитков и веществ, табачных изделий, плотских удовольствий. Не стремиться к популярности, мирской власти, занятию высоких должностей и другим мирским похотям.

Христиане должны быть чистыми, святыми, преданными, почтительными. Не уступать желанию плоти. Вульгарные разговоры, тайные пороки и другие виды непристойного, греховного поведения должны находиться полностью за пределами христианской жизни.

Христиане должны одеваться скромно. Верующим следует избегать ношения золотых украшений, дорогостоящих нарядов, ярких кричащих костюмов и телесных украшений.

Клятвоприношение при всех обстоятельствах и с любой целью, запрещено Священным Писанием. Верующие не должны участвовать в организациях секретного характера или в организациях, связанных с принятием присяги.

Символ веры
http://www.Bible-For-You.org/Issleduem/simwol.htm