Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
Что случилось
Что случилось на Украине в 2014 г
Просматривая христианские видеоресурсы, недавно попал на запись какой-то конференции, точнее, интервью с ее участниками. Обычно на такие мероприятия приглашают пастырей, проповедников, и других нерядовых верующих. Респондентам предлагался животрепещущий вопрос: "Что произошло, и что происходит на Украине в 2014 году". Просили ответить кратко. К сожалению, ни второе, ни тем более первое у них не получалось, и после третьего ответа мне стало скучно слушать умные и правильные слова вокруг да около. Я отключился.

Но вопрос остался. Печально, когда пастыри в растерянности. Куда поведут они свои стада?

На самом деле ответ есть, простой и краткий. Но, как и в прежние времена, Господь дает откровения не через духовных вождей, священников и лидеров, а через Своих рабов пророков.

Когда эти самые пастыри со своими церквями годами молились о пробуждении Украины, о покаянии народа после семидесяти лет безбожия, у них поневоле сформулировалось представление, как это могло бы быть. Само собой, массы неофитов должны устремиться в их правильные церковные общины и пополнить ряды крещаемых.

Но Господь усмотрел иной путь, ибо Его пути - не наши пути. "Се, творю все новое!" - актуально сегодня так же, как и при сотворении мира. Господь употребил исторические церкви и их священников с неправильным (с точки зрения протестантов) богословием, для евангелизации украинского народа. Центром его стал Майдан Независимости в Киеве.

Я трижды побывал на Майдане, раздав больше тысячи Новых Заветов - в декабре 2013 г, январе и феврале 2014 г. И каждый раз видел одну картину, повторяющуюся с некоторыми вариациями. Со сцены, политического и духовного центра Майдана, периодически звучала Господня молитва "Отче наш". Православные и католические священники, а также редко прорывающиеся на сцену протестантские проповедники, приглашали к молитве многотысячный Майдан. И народ повторял слова молитвы. Кто вслух, кто про себя. Не утверждаю, что все молились, и молились искренне. Но убежден, что многие - молились искренно, не скрывая своей веры. Никто тогда не знал, чем кончится противостояние с властью. Кому завтра жить, а кому умереть за свои идеалы.

Вы помните эти слова из молитвы Господней "И прости нам грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим"? Чем отличаются они от молитвы покаяния, которую предлагают на протестантских евангелизациях? Уверен, Господь услышал эти просьбы украинского народа. И дважды несудимый легитимный президент тайно убежал из страны при помощи российских спецслужб, бросив опустошенное поместье и соратников, но прихватив два КАМАЗа с долларами. Как говорят на Украине - поцарював та й втiк...

Через Майдан прошло много украинцев, были там и белорусы, русские, иностранцы. Как гости, как участники, как сочувствующие, и просто как зеваки. И там погружались они в среду Майдана - братство самых разных людей, впервые ощутивших себя свободными людьми, украинцами, нацией. Любящих, и готовых сплотиться против обнаглевшего многолетнего зла, постигшего Украину, сплотиться за свое и чужое право быть Гражданином. Криминализация власти достигла такого предела, который стало невозможно терпеть, не отказавшись от своего достоинства. И сотня молодых жизней "небесной сотни" - только первая кровавая цена за Революцию Достоинства 2014 г. на Украине. За подлинную независимость. Это правда. Но не вся.

Поведение огромной массы протестующих во многом определяли христианские ценности. Люди не раз демонстрировали сдержанность и милосердие к врагам, без которого жертв, крови и разрушений в центре города было бы несоизмеримо больше. Сдерживали радикалов, преодолевая большое искушение ответить выстрелами на расстрел невооруженных студентов. Проявляли терпимость, аппелировали к правам человека и к законности по отношению к ворам во власти, шулерам и грабителям национального уровня. Роль и авторитет православных священников во время Майдана переоценить нельзя.

Многие протестанты не поняли евангелизационного потенциала Майдана и оказались в арьергарде подвизающихся в делах милосердия и участия в многочисленных насущных нуждах народа вплоть до настоящего времени. Прячась за невидимыми, но не менее реальными стенами конфессиональных "монастырей", прикрываясь мнимой отделенностью от мира. Напрочь игнорируя Христово "Плачьте с плачущими и радуйтесь с радующимися". И не только это.

Возвращаясь к упомянутой конференции, повторюсь, что никто из респондентов не смог членораздельно ответить на поставленный вопрос: что произошло на Украине в 2014 г. Об этом можно было бы и не вспоминать, если бы не одна деталь. Один из них, если не ошибаюсь, брат Франчук, вспомнил пророчества своего покойного отца, узника совести, который 7 лет назад утверждал, что Россия нападет на Украину. Но он, проповедник, не только не поверил, но и скрыл это пророчество, как не вписывающееся в "здравый смысл". Об этом тоже можно было бы не вспоминать, если бы не продолжение того пророчества: Россия будет наказана, а Китай нападет на Россию. Если с первой частью этого сегодня согласятся многие, своими глазами видя российскую действительность, то со второй, скорее всего, поступят как с первым пророчеством: "Как это может быть?"

Библия утверждает, что взявший меч от меча погибнет. Вероломство и государственный грабеж соседнего народа, часто называемого братским, неминуемо, неотвратимо наказуемо. Задолго до Суда Божьего. Престол утверждается правдою (Прит.16:12). А государственная ложь может только разрушить государство. Россию ожидают еще более сильные потрясения, чем Украину, главным образом потому, что сдерживающая сила христианства, понимаемого там как православие, в обществе несоизмеримо меньше. Там осталась та же государственная церковь, которая в ответе за революцию 1917 года, совершенную марксистами руками крещенных православных людей, крестьян и рабочих. Похоже, история повторяется. "С ней блудодействовали цари земные" - (Откр.17:2) Почему? Потому, что она блудодействовала с ними.

И в заключение несколько примеров с украинских телеканалов. Чего нельзя было увидеть раньше.

Встречают на вокзале прибывших на ротацию военных. Жена одного из них говорит:
- Мы молились за них Богу, чтобы Он сохранил и помиловал. И они вернулись.

- Возвращайся живым,- говорят коллеги журналисту, призванному в артиллерийскую часть, передавая видеоприветствие из телестудии.
- Вернусь, если Бог позволит,- отвечает офицер.

- У нас совсем нет времени перед отъездом на Донбасс,- говорит спецназовец,- нам надо попрощаться с родными и успеть в храм, батюшка будет молиться за нас.

Молитва к Богу и вера стали частью публичной украинской жизни. Если это будет продолжаться, Украина выстоит, несмотря на отказ от ядерного оружия. Вопрос лишь в том, на чьей стороне будет Всевышний Бог.

А Библия учит: "Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас" (2Пар.15:2).

Аминь.

26 декабря 2014 г




КОММЕНТАРИЙ ДОБАВИТЬ СВОЙ
UAINFO.ORG/BLOGNEWS
Китай уже сейчас довольно нагло ведет себя по отношению к экономически дряхлой России, которая, к тому же, за последний год с небольшим усилиями Путина стала страной-изгоем и врагом №1 для всего демократического мира

(В тандеме с Китаем Россия будет униженной и оскорбленной - 15.08.2015)
http://uainfo.org/blognews/1439619242-v-tandeme-s-kitaem-rossiya-budet-unizhennoy-i-oskorblennoy.html

Елена П.
... я хочу сказать то, что знаю точно. Да сначала этого протестанские церкви стояли в стороне, но потом некоторые из них брали и берут активную участь в помощи беженцам, а молитвы за Украину стали постоянными... эта статья "бомба", она может "взорвать" сайт. Ты готов отвечать каждему "обиженному" протестанту? ... Могу только повторить, что статья мне очень понравилась


Поисковые запросы в 2015 г:

где находится Богряст фотоВолодимир Великийтюльпан ШренкаБиблия бесплатно Украинасон траваРаав Библиястарые христианские песнигвоздика бузькаконец света по Библиизаказать Библию бесплатноБиблия о смертигомеопатия и христианствоБиблия скачатьВалаам пророк

Поисковые запросы 2011 г:

смысл жизнилетние христианские лагеряМигіяПівденний БугадвентистыГранітно-степове Побужжясвидетели иеговымытарстваЧернобыльРаймер mp3

http://www.Bible-For-You.org/Publizist/prorok.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!