Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
Конец войне

Когда это случится. Настоящая цель агрессора. Что мы можем знать об этом из Библии.
Действительно, можем ли мы узнать об этом из Библии, в которой описано много сбывшихся и ещё не исполнившихся пророчеств, но так мало дат и сроков? Ответ на последней вопрос самый лёгкий: Господь Бог желает, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1Тим.2:4).

Вполне добровольно приняли Евангелие, благую весть о том, что существует прощение грехов. Христос умер за нас, и принявший Его жертву спасает свою бессмертную душу. Наперед назначенный срок для покаяния противоречит подлинной свободе выбора, именно поэтому Библия говорит о событиях, а не сроках и датах, как, например, о 70 седьминах для Израиля в пророчествах Даниила (Дан.9:24).

Слово Божие открывает нам законы бытия, социального устройства, и в том числе повествует о войне и мире. В ней описано много военных событий из жизни Божьего народа. Изучая их, можно узнать причины и следствия, а также случаи божественного вмешательства и избавления народов от ужасов и военных несчастий. Тот самый Творец, который вмешивался в человеческие дела, начиная с первого братоубийства в раю на земле, не изменился. Он вечный Бог. И вечна Его заповедь "не убей, не укради, не пожелай чужого", с попрания которой и начинаются войны. Есть и другие причины, как, например, в настоящей войне между народами, столетиями жившими рядом, не раз именовавших себя братьями. Часто неотличимыми по языку, культуре, советской и пост советской ментальности.

Действительно, многие аналитики сегодня пытаются понять истинную причину российской агрессии. Уловить хоть какую-то логику в замыслах и стратегии врага. Смеются над попытками заново сформулировать цель нападения, повлекшего огромные и бессмысленные жертвы и экономические потери. Уверен, что никто из тех ежедневно по тысяче погибающих русских солдат не смог бы ответить на вопрос "за что сражаемся?" так правильно, как их вождь. Но отдают свои жизни, уходя в вечность, геену огненную...

У аналитиков тоже ясного овета нет. Потому что вся стратегия и тактика россиян вписывается в одну библейскую строчку - "украсть, убить и погубить"(Иоан.10:10). Такова цель не только у воров, но и у врега человеческих душ, антихриста. Никакой выгоды, целесообразности, перспектив, как мог бы рассуждать тот же вор. Связь русского вождя с темными силами - не догадки и не вымысел. Шаманы в его окружении, посещение Шамбалы, а особено посвященность в тайную организацию бывших чекистов, успешно преодолевающих "детектор лжи", что влечет за собой органическую неспособность различать добро и зло. И врать, не моргнув оком.

Вся огромная страна во главе с псевдохристианской господствующей церковью вовлечена в поддерживает это беззаконие. Слов нет, отдельные голоса несогласных проскакивают, но это, без преуменьшения, капля в море.

Если это так, то победа Украины может, и должна быть одержана прежде всего на духовном фронте, "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф.6:12). Но кто из христиан сегодня выходит на такую брань?

Вторым действенным способом может и должно стать всенародное покаяние и обращение к Богу. Таких случаев предостаточно в израильской истории, а также совсем свежий - тот, что произошел на Майдане. Коленопреклонения молитва со словами "прости нам грехи наши", вне сомнения, повлекла победу небольшой, по сути горсточки, протестантов над силами зла и воцарившегося криминалитета.

Роль церкви в сегодняшних победах и поражениях Украины огромна. Несмотря на то, что народ, правители и армия в основном надеются на западную помощь, прорыв в области вооружений и т.п. процессы. Но если сегодня Украина станет на колени перед Богом, уже завтра все может закончиться победой. Действительно, у противника столь много тонких мест, что диву даёшься, как они всё ещё продолжают губить свою экономику и уничтожать собственный народ буквально ни за что. Угрожая всему человечеству ядерным конфликтом, в котором, как известно, победителей нет.

Безусловно, украинские и другие церкви молятся и взывают о Божьей защите и мире с первых дней войны. Как уже очевидно, эти молитвы до сих пор остаются не отвеченными, война продолжается. На это есть свои причины, о чем следует говорить особо. Перед вторым пришествием Христа, как следует из притчи о десяти девах, "задремали все и уснули" (Матф.25:5). Поэтому нам следует "поправить свои светильники" и вспомнить, что именно церковь, а не внешние, в Божьих очах выглядят крайними за то, что происходит в их стране, "вы - соль земли... вы - свет мира..." (Матф.5:13,14). К сожалению, благополучие и свобода религии в стране не способствуют очищению церкви... "Благословение гонений для церкви состоит в том, что когда церковь сталкивается с трудностями, она очищается и в ней остаются только посвященный Богу люди"- убежден китайский христианин С., тайно доставляющий туда Библии от миссии "Голос мучеников". С ним трудно не согласиться. Так оно и есть. 30 лет религиозной свободы привели к обратному результату. Стоит ли удивляться позиции русских протестантских церквей в этой войне?

Итак, можно ли Украине одержать победу на поле битвы без того, чтобы в сердцах миллионов россиян не был сокрушен главный вдохновитель их агрессии? Не думаю. Те, кто там называют себя христианами в конце концов должны очнуться от сна и назвать войну войной, грабежом и братоубийством. Второй важный вопрос, сколько ещё воплей к небу должно вознестись, чтобы Царь царей и Господь господствующих ответил на мольбы Своего народа. Есть ли ещё надежда на то, что изменится чьё-то сердце и новая душа найдёт мир с Богом?

Очевидные изменения происходят и в мировом масштабе, напоминая третью мировую войну и Апокалипсис. Так ли это? Библия говорит, что перед концом должны исполнится ВСЕ пророчества (Деяния 3.21). Но мы не видим сегодня, чтобы израильский народ был собран на земле, с которой был изгнан и рассеян по всему миру (Иер.27.14, Иез.11.17. 20.34, 20.41, Соф.3.20 и др.). Не менее важное событие - проповедь Евангелия ещё не достигла всех народов (Мф.24.14, Мр.13.10). Сейчас это происходит достаточно интенсивно с помощью современных средств коммуникаций, даже без того, чтобы дикие и затерянные племена и народы обрели письменость, на что обычно требуется немало времени.

Обетованная земля всё ещё не принадлежит государству Израиль. И никакой здравомыслящий еврей не захочет переехать туда, где сегодня летают ракеты. Можно с уверенностью сказать, что нынешний конфликт в секторе Газа будет исчерпан, и это препятствие устранено. В конце концов, через пророка Иеремию Господь говорит: "Вот, Я пошлю множество рыболовов..., и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал... И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их" (Иер.16-18). Сначала на крючок, затем облавой.

Господь соберёт Израиля из всех народов, и там, на обетованной земле, они примут ожидаемого веками Мессию, который на самом деле окажется антихристом, "беззаконником, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2Фесс.2.8).

Уверенность во всех этих событиях приводит христиан к мысли о том, что спонсоры палестинского терроризма, уши которых явно торчат из Москвы, будут посрамлены и поражены. Россиянам требуется прекратить военную помощь Украине любой ценой, в том числе направлением её в Израиль. Более того, русский антисемитизм явно попадает под раздачу, ибо через пророка Захарию Бог Израиля предупреждает: "Касающийся вас касается зеницы ока Его" (Зах.2.8).

Слава Богу, что и эта война неизбежно закончится. Многое изменится в жизни народов мира и церкви Христа. Уже сейчас видно, кто из чего строил свою веру (Лк.6.47-49).

Очень хотелось бы, чтобы многочисленные горячие молитвы Церкви о защите и спасении душ и тел в горниле войны не были забыты, особенно чудесные ответы на них. Молитвы солдат и жертв агрессии, военнопленных, мучеников, далёких от религии и церкви, в экстремальных условиях убедившихся в реальности невидимой Небесной Силы, отвечающей на вопли о защите даже от грешников. И они продолжили бы диалог с Небесным Отцом на всю оставшуюся жизнь и вошли в Царство небесное.

Как никогда, в военное время у христиан есть много возможностей явить Божью любовь к ближнему, чему учил Иисус. Делают это и люди сего мира, слава Богу за них, они не потеряют своей награды (Мф.25.35-36). Но в отличие от христиан будут разочарованы тем, что обычно происходит после войны - награждением непричастных и наказанием невиновных. Увы, все царства мира и слава их принадлежат другому господину... (Лк.4.6). Христиане же ожидают награды в вечности, имея сегодня мир и радость в Духе Святом, залоге их вечной жизни.

Так когда же кончится эта война? Когда ученики спросили Христа о восстановлении царства Израилю, Он ответил: "Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти" (Деян.1:7). На слова Спасителя можно ответить только - аминь!

Но мы вправе комментировать непосредственно касающиеся нас события. Помнить, что ответ на поставленный вопрос, конкретная дата, зависит от многих факторов, одним из которых является покаяние последнего язычника из их "полного числа" (Рим.11:25). Может быть, это ты, дорогой неверующий читатель. И именно с момента твоего обращения начнется та последняя седьмина, реченная через пророка Даниила - спасение остатка Израильского народа (Дан.9:27).
Спеши же принять Благую весть!

12 ноября 2023 г.




КОММЕНТАРИЙ ДОБАВИТЬ СВОЙ
Пророчество Елены Подгрушней от апреля 2015 г:
На днях, во время своей утреней молитвы, у меня было сильное побуждение молиться за русского президента В.Путина. Я и раньше молилась за него, но такого сильного побуждения у меня не было. В начале молитвы Господь сказал мне: "Этому человеку Я ожесточил сердце, как египетскому фараону. Чтобы люди пробудились".


Поисковые запросы в 2015 г:

Поисковые запросы 2011 г:


http://www.Bible-For-You.org/Publizist/konez-krig.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!