Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
Знакомства. Христианский путь
(проект сервиса)
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному"
(Быт.2:18)
Если сравнивать сайты и форумы для знакомств, то увидеть существенную разницу между мирскими и христианскими ресурсами трудно. И там, и там их участники обычно заполняют анкеты, или размещают фотографии с контактной информацией о себе, которая носит, в общем-то, рекламный характер. Кого она устраивает - пишут и звонят... У нас куница-лисица, у вас купец-молодец (в таких схемах не хватает только ценника). Начинается такое знакомство с плоти, плотью чаще всего и заканчивается.

Христианские сайты для знакомств отличаются, пожалуй, лишь графой "конфессия", да несколько иной мотивацией брака. Но слова эти, в общем-то, могут ровным счетом ничего и не значить. Конечно, христиане молятся перед тем, как знакомиться или принимать решения о браке. Но зачастую не умеют различать волю Божью в своей жизни, не знают своего призвания, и поэтому свои желания просто 'освящают' молитвой.

Сообщения об успешных браках, заключенных через сервис, также носят рекламный характер. Ведь существуют неудачные браки - и это реальность, которую никто не отображает и не учитывает, как "брак в сервисе", который изначально направляет и задает тон общения. Но, в отличие от мира, у христиан нет права на ошибку и эксперимент. Об этом не следует забывать, помня пословицу: семь раз отмерь - один отрежь. А также и то, что разумная жена - от Господа (Пр.19:14).

В стремлении показаться с лучшей стороны кроется немалое искушение скрыть свои недостатки. Христиане часто забывают о библейской истине, что сила Божия совершается в немощи (2Кор.12:9, также Иер.17:5), что является полной противоположностью мирскому представлению о счастье, неразрывно связанному с красотой, богатством и здоровьем. Прискорбно и то, что частота показа анкет на некоторых ресурсах прямо зависит от денежного взноса участников. Библия же учит: "Не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою?" (Иак.2:5). "Хвалящийся хвались о Господе" (2Кор.10:17).

Заполняя анкеты со своими личными данными, христиане оказываются беззащитными перед злоумышленниками и обольстителями. Которым, в отличие от них, ничего не стоит заполнить фиктивную анкету для получения доступа к личным данным других. И разыграть, и обмануть, и обольстить. Странно, что, идя мирским путем, христиане рассчитывают на Божье заступничество. Интересно, на каком таком библейском основании?

Нет веских оснований считать Интернет сплошь греховным явлением, подконтрольным диаволу, - это всего лишь мощное современное средство общения. Но, храня себя от зла, через Интернет можно и нужно проповедовать Евангелие. И христианская служба знакомств может служить для этого благоприятной платформой, но она должна быть построена исключительно на библейских основаниях и примерах.

Так, Авраам имел Божье благословение овладеть землей обетованной, и поэтому его раб, посланный за невестой для его сына Исаака, нашел ее прямым путем. Поднявшись с молитвы о Божьем водительстве в выборе невесты, он услышал от Ревеки слова, только что произнесенные им в молитве, как знак от Бога. Она же согласилась сесть на его верблюдов и отправиться в неизвестную страну, даже не видя жениха. Это благословенный путь для тех христиан, которые не имеют дара безбрачия, ясно понимают Божью волю на брак, и, имея твердую веру, повинуются Богу. Этот путь не заказан и сегодня. Но для него, кроме твердой веры, необходимо еще научиться, как было уже сказано, различать Божий голос, чтобы свои желания не перепутать с волей Божьей.

Пример такой веры и смирения мы находим у Марии, матери Иисуса. Согласившись на рождение внебрачного ребенка, она подвергла себя смертельной опасности быть побитой камнями. Но все же Мария твердо положилась на обещание Божие. И как чудно все было устроено! Не с такой ли верой и апостол Петр пошел по воде? Есть в Библии и пример Анны, матери Самуила. Она молилась Богу: "Если Ты призришь на скорбь рабы Твоей и вспомнишь обо мне... и дашь рабе твоей дитя... то я отдам его Господу" (1Цар.1:11). Именно молитву Анны следовало бы взять за основу христианской службы знакомств. Это была искренняя молитва с обетованием, которую услышал Бог.

Как мог бы выглядеть такой ресурс для знакомства христиан? На нем размещают не анкеты, а молитвы о супруге. Их вместе с обетами уместно размещать на страницах знакомств, если эти молитвы в действительности были произнесены перед Господом.
Например:

  • Господи, если Ты дашь мне мужа... такого-то... то я буду ему верной женой и помощницей в служении Тебе.
  • Господи, если Ты дашь мне помощницу в жизни, обещаю заботиться о ней и быть для нее священником...
  • Господи, если Ты дашь мне мужа верующего и детей от него, я обещаю воспитать их в страхе Господнем...
  • Господи, если Ты дашь мне мужа (жену), ибо диавол искушает меня невоздержанием, то я буду благодарить Тебя и жить святой жизнью, служа Тебе, куда Ты ни пошлешь меня.

  • В подлинно христианской службе знакомств вовсе не нужно указывать свои личные данные, достаточно ника, зато можно очень много написать о том, каким я вижу свою половину:
  • 1. Только веры православной (субботника, баптиста, католика, ...)
  • 2. Стройного, красивого, с голубыми глазами, не ниже 1 м 50 см...
  • 3. Материально обеспеченного (квартира, коттедж, коммуналка... работа...)
  • 4. Проживающего в Канаде, (в Чечне, на Чукотке, в Египте...)
  • 5. Не старше 77 лет, нуждающегося в уходе, больного инвалида... (Остальным не отвечу)
  • Здесь можно писать очень много. Ознакомившись с молитвами о супруге, знакомство легко начать словами: я тот человек, о котором ты молилась (молился). Или очень похож (похожа). И начать личную переписку через новый почтовый ящик, предоставляемый службой. И первый вопрос, который стоит выяснить в начале, это вопрос веры. Ведь если убеждения различны, а Библия учит о единстве супругов в вере, то конфликт неминуем и изначально запрограммирован.

    И, конечно же, на первых страницах такой христианской службы знакомств должны стоять библейские тексты, напоминающие права и обязанности супругов. Если христиане действительно ищут горнего и отделяются от мира, и того, что в мире, пусть это будет видно на их страницах для знакомств, и свидетельствовать миру о живом Боге Библии, который реально действует в их жизни и отвечает на их молитвы о соединении душ во славу Божию.


    17 марта 2008 г.



    КОММЕНТАРИИ ДОБАВИТЬ СВОЙ
    Подгрушняя Елена. 12. 10. 2013

    «Почему среди христиан так много одиноких сердец?» Несколько лет я вопрошала об этом Господа. И вот один брат рассказал мне свою историю. Десять лет назад он познакомился с сестрой, и Господь открыл ему, что эта сестра для него. Брат был рад, так как чувствовал, что его сердце к ней не равнодушно. Но сестра, не поверив в Божий план, вышла замуж за другого, более молодого и богатого брата. Через некоторое время молодая семья обанкротилась, и к финансовым проблемам добавились семейные. В результате семья фактически распалась. Теперь и брат, и сестра одиноки.
    Узнав эту историю, я снова молилась спрашивала Всевышнего, почему так получается, что люди делают ошибки и остаются одинокими? И Господь в молитве ответил: "Многие из вас сами виноваты в своем одиночестве. Как сестры, так и братья придумывают себе, какими должны быть их спутники или спутницы жизни. И что Я должен послать именно таких, каких они понапридумывали. При этом забывают, что на каждого из вас у Меня Свои планы. Когда Я кому-то из вас посылаю вашу вторую половинку, но этот человек не такой, каким вы себе представляли, зачастую вы отказываетесь, и ищете, ждете того, кого придумали сами. Вы отказываетесь выполнять Мою волю, содействовать Моим планам. Вот почему много одиноких. Вот откуда в ваших церквях одинокие".
    Теперь я прошу, чтобы Господь давал своим детям смирение и умение распознавать Его святую волю, чтобы мы из-за своего упрямства не были одиноки и исполняли волю Божью.
    

    Поисковые запросы в 2015 г:

    где находится Богряст фотоВолодимир Великийтюльпан ШренкаБиблия бесплатно Украинасон траваРаав Библиястарые христианские песнигвоздика бузькаконец света по Библиизаказать Библию бесплатноБиблия о смертигомеопатия и христианствоБиблия скачатьВалаам пророк

    Поисковые запросы 2011 г:

    смысл жизнилетние христианские лагеряМигіяПівденний БугадвентистыГранітно-степове Побужжясвидетели иеговымытарстваЧернобыльРаймер mp3

    http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/znakom.php
     Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

    Ad majorem Dei gloriam!