Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
Хлеб для нашей жизни
Наставление в вере
"Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда" (Иоан.6:35).

Хлеб - это то, с чем мы сталкиваемся каждый день и порой не замечаем его, воспринимая как обыденную данность. Но всё резко меняется, когда хлеб исчезает с нашего стола, и исчезает надолго. Увы, в истории нашего народа это случалось нередко. Кроме неурожаев, стихии, войн, у нас были и концлагеря, и Трудармия, и политические эксперименты по строительству безбожного общества. В такие времена люди отчетливо постигали, что слова 'хлеб' и 'жизнь' стоят рядом не только в Библии, но и в жизни.

Почему Иисус сравнивает Себя с хлебом? Этот пример понятен и доходчив каждому. Лежащий на нашем столе хлеб может лежать сколь угодно долго, и не принести нам никакой пользы. В конце концов он засохнет или заплесневеет. Но и в таком виде он всё ещё годится для подкрепления. О, сколько умирающих от голода людей мечтали даже о такой заплесневелой хлебной корочке! Увы...

Но для того, чтобы хлеб дал человеку жизнь, его нужно употребить вовнутрь. Его необходимо пережевать и съесть. Тогда кровь разнесет нашим мышцам полученную из хлеба энергию, и они станут способны к работе, к движению. Никому не надо доказывать эту очевидную истину, ведь именно так мы и живем день за днем.

Библия учит, что всякий человек будет жив словом, исходящим из уст Божьих. Пример насущного хлеба очень хорошо поясняет эту мысль.

Библия может находиться в нашем доме, стоять на полке или в шкафу, лежать раскрытой на видном месте. Может постоянно носиться в дамской сумочке или в кармане брюк. В мобильном телефоне или планшете. В нагрудном кармане гимнастёрки Библия может даже спасти жизнь солдата от вражеской пули. Но это всё ещё хлеб, лежащий на вашем столе. От него мало пользы.

Слово Божье оживает, когда мы начинаем употреблять его 'вовнутрь'. Размышляем и применяем на практике христианской жизни. Усваивая эти истины и по ходу беседуя с их Автором. Опираясь на Слово в своей деятельности, мы вдруг замечаем, что оно работает! Предсказывая последствия, оно также приносит и осязаемые плоды, которые мы не можем отрицать. Они реальны. Это и есть плод живой веры.

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр.11:1).

Воплощение, или лучше сказать 'материализация' нашей веры происходит при нашем непосредственном участии. Когда мы протягиваем наши руки к Слову Божию, доверяемся ему и употребляем в христианской жизни. Тогда Божьи обетования оживают и становятся фактами нашей биографии. Попробуйте.

Найдите уединенное место, почитайте Библию и задайте свои вопросы Автору (а при вдумчивом чтении Библии они обязательно появятся). Вспомните другие тексты Библии. Поразмышляйте о прочитанном, и к вам со временем придёт понимание текста, потому что существует живой Бог Библии. Он рядом. И вам захочется ещё.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" (Пс.33:9)


© BV
13 мая 2016 г.
Версия для печати >>>



КОММЕНТАРИИ ДОБАВИТЬ СВОЙ



Поисковые запросы в 2015 г:

где находится Богряст фотоВолодимир Великийтюльпан ШренкаБиблия бесплатно Украинасон траваРаав Библиястарые христианские песнигвоздика бузькаконец света по Библиизаказать Библию бесплатноБиблия о смертигомеопатия и христианствоБиблия скачатьВалаам пророк

Поисковые запросы 2011 г:

смысл жизнилетние христианские лагеряМигіяПівденний БугадвентистыГранітно-степове Побужжясвидетели иеговымытарстваЧернобыльРаймер mp3

http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/xleb.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!