Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
  День святого Валентина
Апологетика
Христианство настойчиво проникает сегодня в каждый дом. И не только по радиочастотам и телевизионным каналам. Нередко владелец почтового ящика находит в нём брошенную заботливой рукой миссионера листовку или даже целую газету. Просматриваю свежий номер такой вот газеты. На первой полосе, выделенным шрифтом, читателей газеты поздравляют с "христианским" праздником - днём святого Валентина. Не ищите в Библии корней этого "праздника". Их там нет. Это очередные человеческие вымыслы заезжих миссионеров. А псалмопевец говорит: "Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю" (Пс. 118:113). Господь запрещает что-либо добавлять или отнимать от Слова Божьего. Нарушители этого требования будут подвергнуты Божьему наказанию. "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей" (Откр.22:18). Этот "праздник" чужд христианству, уже потому, что Господь учит нас любить ближних каждый день, а не один раз в год.

Отступления от святого Евангелия и либерализм захлестнули протестантские церкви, которые сидят на спонсорской игле. Некоторые сегодняшние "Аароны" привели церкви к духовному упадку. Они по-прежнему живут греческой философией: хлеба и зрелищ. Успешно "помогают" им в этом молодые сестры, наполнившие церкви на волне перестройки. Во многих современных церквях девушки и женщины приходят на поклонение Богу в мужской одежде. Вопреки Писанию: "На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие" (Втор.22:5).

Посмотрите, в каких "нарядах" приходят сегодня христианки в храм. Тесные, до неприличия, брюки или короткие юбки, глубокие декольте и ничем не прикрытая в летние месяцы пуповина и кости таза, с металлическим кольцом на коже. Ещё древний философ заметил: "Одежда, повторяющая контуры человеческого тела, одеждой не является". По целомудрию мусульманские женщины превосходят некоторых "христианок" на целый порядок. Хорошим примером для последних могут стать и женщины, посещающие православные храмы. Молодые юноши, мужчины и старцы, глядя на женские прелести, обтянутые джинсовой тканью, мягко говоря, отвлекаются от воскресной проповеди. Господь строго регламентировал внешний вид и длину одежды для служителя. "И сделай им нижнее платье льняное, для прикрытия телесной наготы от чресл до голеней, и да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут они входить в скинию собрания, или приступать к жертвеннику для служения во святилище, чтобы им не навести на себя греха и не умереть. Это устав вечный для него и для потомков его по нем" (Исх. 28:42-43). В Ветхозаветной Церкви входить в скинию собрания для поклонения Господу предписывалось только в длинной одежде. Служитель, нарушивший это требование, наказывался смертью. После грехопадения человек стал подвержен действию сил тьмы и невежества, ошибок и неверия и в своей слепоте и извращенности стал даже получать удовольствие, заменяя истину, идущую от Бога, ложью.

Нашим правилом для поклонения должно быть только то, что установлено Самим Богом; и что бы ни казалось нам полезным и благопристойным, все это следует проверять и определять согласно этому правилу. Человеческой мудрости не оставлено право вносить какие-либо изменения или добавления в то, что назначил Бог. "Все, что Я заповедую вам", - сказал Господь, - "старайтесь исполнять; не прибавляй к тому и не убавляй от того" (Втор. 12:32). Кроме того, Бог установил порядок субординации во Вселенной (1Кор. 11:3-16). Согласно этому правилу женщина должна носить покрывало на голове, свидетельствуя этим, что она почитает Бога, Его порядок и Его Слово. Нарушение Божьих уставов и повелений всегда приводило к падению морали, разрушению семьи, разврату, породило отступников. Мужчина и женщина порой меняются ролями. Мужчины становятся женоподобными, а женщины - мужеподобными, хотя Бог каждому определил свою функцию: муж - глава семьи, жена - помощница мужу.

Отсутствие Библейского богословия и церковной практики дискредитирует церковь. Чтобы привлечь сегодня молодёжь и удержать её в церкви предлагаются бутафорные методы: кукольные театры, христианский балет, аренда морских лайнеров для прогулок и посещение оперного театра за счёт церковных пожертвований. В практике церкви появились молодёжные "тусовки" на природе и христианские костры с приготовлением шашлыков. Стало уже традицией проводить музыкальные региональные фестивали с применением усилительной аппаратуры, пиротехники, дымовых шашек и прожекторов. Сегодня в церкви звучит рок-музыка, а после богослужения - посиделки в христианских кафе или коллективное посещение пляжей в День Господень. Но более всех превзошли христиане Санкт-Петербурга, которые в своей церкви на Поклонной горе устроили для милых дам рыцарский турнир. Победитель турнира получил в подарок меч. Когда меч духовный утерян, дети балуются мечом плотским. Видеопродукция и видеомагнитофоны вытесняют чтение Слова Божьего, в результате член баптистской церкви, проповедник с десятилетним стажем, переименовал мужа Далиды в... "Самсунга".

Некоторые пастора дарят своим овцам продуктовые наборы за посещение собраний. Во все времена христиане всегда несли в церковь свои пожертвования. Сейчас наблюдается обратный процесс. Вот и получается: вместо Самсона - Самсунг, вместо настоящей, жертвенной любви - "день влюблённых", вместо Хлеба Жизни - продуктовые пайки. Христианская любовь заключается в том, чтобы предостеречь братьев и сестёр от пагубных путей. С печалью в сердце мы думаем и говорим об этом вслух, а нас считают врагами. Мы же стараемся предостеречь грешников, находящихся на краю бездны. Ведь куда благороднее пытаться пробудить в братьях чувство опасности, чем восклицать: "Мир, мир!" - когда мира нет. Об этом же говорит и Библия: "Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения" (1Кор.7:35).

Аминь!

(автор трактата не известен)


Издательство Свободной Пресвитерианской Церкви Шотландии, 133 Woodland Road,
Глазго/Сlasgow\ GЗ6LЕ, Шотландия, Великобритания.
С любезного разрешения издательства "Вестминстер Стандард", П/Я 740/Р.О. Вох 740, Гисборн/Gisbornе, Новая Зеландия.




КОММЕНТАРИИ ДОБАВИТЬ СВОЙ



Поисковые запросы в 2015 г:

Поисковые запросы 2011 г:


http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/valentin.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!