Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
    Сестра Тереза
О канонизации Матери Терезы в лик святых католической церкви

Святая Тереза Калькуттская

Недавно католическая церковь возвела мать Терезу в ранг "святых". Что звучит, видимо, Santa Tereza. Если поискать слова "святые, святым" в Новом Завете, употребляемые применительно к людям, то мы легко обнаружим более трех десятков таких текстов. Что без особого напряжения ума приводит нас к заключению, что святые Нового Завета - это и есть многочисленные верующие, церкви из иудеев, еллинов и прочих язычников. Отнюдь не канонизированные и превознесенные, а чаще даже наоборот.

Мать Тереза В 11 гл. послании к Евреям написаном о библейских героях веры: "Иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства" (Евр.11:35-40).

"Те, которых весь мир не был достоин"... Спросим: а какое почитание среди верующих получили они в своей земной жизни?
Никакого, в виду непубличности их подвига, совершаемого в безвестности, часто в заключении, или гибели на миссионерских полях. Они - подлинные герои, святые по Библии.
Почему же они не канонизированы? Что-то не сходится в католическом богословии.

Христианский подвиг матери Терезы, совершенный во имя любви к ближнему, совершался несмотря на проблемы католической церкви в прошлом и в настоящем. Свидетельствуя миру о Божьей любви, которая превыше конфессиональных разногласий и теологических споров. Подавая пример всем святыи и подвижникам, которые встречаются в разных христианских церквях. Вдохновляя их на милосердие и жертвенность. Приведем 8 правил, которые оставила нам наша сестра Тереза.

ВОСЕМЬ ПРАВИЛ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ

• Да люди неразумны, непоследовательны и эгоистичны. И всё же люби их!
• Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затаённой корысти и себялюбии. И всё же твори добро!
• Если тебе сопутствует успех, ты наживёшь мнимых и действительных врагов. И всё же преуспевай!
• Добро, сделанное тобой, будет завтра же позабыто. И все же твори добро!
• Искренность и открытость сделают тебя уязвимым. И всё же будь искренен и открыт!
• То, что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение. И всё же строй!
• Люди нуждаются в помощи, но они же станут упрекать тебя за неё. И всё же помогай людям!
• Отдай миру всё самое лучшее, что ты имеешь, и получишь жестокий удар. И всё же отдавай миру всё самое лучшее, что у тебя есть!
За годы следования Христу я убедился на личном опыте: так оно и есть. Эти правила - сама жизнь. И несмотря на это, Господь дает мне желание продолжать.

Потому что Бог христиан - Живой Бог.


© BV
сентябрь 2016 г



КОММЕНТАРИЙ ДОБАВИТЬ СВОЙ



Поисковые запросы в 2015 г:

где находится Богряст фотоВолодимир Великийтюльпан ШренкаБиблия бесплатно Украинасон траваРаав Библиястарые христианские песнигвоздика бузькаконец света по Библиизаказать Библию бесплатноБиблия о смертигомеопатия и христианствоБиблия скачатьВалаам пророк

Поисковые запросы 2011 г:

смысл жизнилетние христианские лагеряМигіяПівденний БугадвентистыГранітно-степове Побужжясвидетели иеговымытарстваЧернобыльРаймер mp3

http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/tereza.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!