Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
  Служение детям
Горшевиков Андрей
Меня зовут Горшевиков Андрей.Горшевиков Андрей
 Последние несколько лет я несу служение в Новой Одессе. Это небольшой городок, расположенный на р. Южный Буг в сорока километрах севернее г. Николаева. Николаевская область - одна из самых бедных областей Украины, с небольшим количеством церквей. Сегодняшняя ситуация - это массовый выезд людей на заработки, и почти полное отсутствие миссионеров в области. Также многие переезжают в более благополучные части Украины. Население Новой Одессы чуть больше 10 000 жителей. В городе три школы, гимназия и училище. Когда я приехал из Киева, первое, что бросилось мне в глаза - это серый цвет, и бедность местного населения. Я был приглашен в Новую Одессу как организатор новой церкви. Приглашен сам, без команды. Мне нужно было самому, без помощников, на местной основе организовать служение. Трудности, которые возникли, и вопросы, на которые необходимо было ответить, оказались больше, чем я ожидал.

Служение детям из сложных семей в Новой Одессе
Общение в тесном кругу

 Я занимаюсь таким служением уже больше 20 лет, и заметил одну особенность: многие люди, которые приходили на евангелизации и потом на изучение Библии, и дальше на церковные богослужения, не умеют и не могут применять христианские принципы в своей жизни. Если мы встречаемся раз в неделю на два часа, то это очень мало для того, чтобы человек из мира мог преобразовать свою жизнь. В большинстве случаев эти люди нуждаются в более близком соприкосновении с жизнью верующих. Вместе с этим стоит вопрос детей и подростков. Одна грань - очень трудно ожидать перемен в жизни ребенка или подростка, если он два часа в неделю проводит время в воскресной школе, а всё остальное - в неверующей семье и со своими сверстниками. Трудно ожидать в таком случае, что молодой человек начнет успешно практиковать христианские ценности в своей жизни. Второе - огромное количество детей и подростков живут в неполных семьях, или же кто-то из родителей не является родным (отчим или мачеха). Плюс значительная часть детей, у которых родители ведут крайне неблагоприятный образ жизни. Таким детям и семьям часто нужна реабилитация. Возможность побывать в другой обстановке, а также увидеть, как можно жить христианской жизнью и усваивать христианские принципы на практике.

Служение детям из сложных семей в Новой Одессе
Мастер-класс ручной работы

 Поэтому служение в Новой Одессе мы организовали по-другому. Наш молитвенный дом открыт постоянно. Любой человек, который чувствует необходимость, может прийти и получить необходимую помощь. Всегда найдется человек, который уделит ему время. Также мы стараемся, чтобы в доме молитвы всегда была еда, так как иногда приходящих необходимо просто накормить. У нас есть свободная комната, которую мы предоставляем людям в случае необходимости. Иногда взрослые люди нуждаются в адаптации, а иногда им просто необходимо сменить обстановку, или побыть в церковной. Получается, что у нас периодически от нескольких дней до нескольких месяцев живут взрослые.

Служение детям из сложных семей в Новой Одессе
Развлечения на берегу

 На сегодняшний день нас посещает около 30 взрослых человек каждый месяц, большинство из них - люди, которые интересуются христианством, но ещё окончательно не определились в своей жизни. Некоторые из них уже решили строить свою жизнь с Господом. Мы сейчас стараемся в нашем городе активно помогать многодетным семьям и пожилым людям. В первую очередь с продуктами и одеждой.

Служение детям из сложных семей в Новой Одессе
Юный романтик

Служение детям из сложных семей в Новой Одессе
Весь в трудах

Служение детям из сложных семей в Новой Одессе
Я сделал это сам!

Служение детям из сложных семей в Новой Одессе
"Було дуже смачно!"

Служение детям из сложных семей в Новой Одессе
Всем привет из Новой Одессы. Мы вас любим!

 Мы приглашаем к сотрудничеству всех желающих работать с детьми. Вы можете посетить нас, и провести с ними время.

 Вы можете также поддерживать нас в молитве, будем рады делиться с вами нашими молитвенными нуждами.

 Если есть желание и время послужить, Вы можете приехать к нам и сделать это для разных слоев общества. Можно также поработать физически для Царства Божьего, у нас есть такая возможность.

 Если Вам необходимо побыть в уединении, или восстановить ваши отношения со Христом - милости просим, приезжайте к нам, будем рады помочь.

 Для материальной поддержки служения со мной можно связаться по Viber - 093 8597877
 Отчеты предоставляю.

С уважением - Андрей.



Размещено: 3 апреля 2021 г



Поисковые запросы в 2015 г:

где находится Богряст фотоВолодимир Великийтюльпан ШренкаБиблия бесплатно Украинасон траваРаав Библиястарые христианские песнигвоздика бузькаконец света по Библиизаказать Библию бесплатноБиблия о смертигомеопатия и христианствоБиблия скачатьВалаам пророк

Поисковые запросы 2011 г:

смысл жизнилетние христианские лагеряМигіяПівденний БугадвентистыГранітно-степове Побужжясвидетели иеговымытарстваЧернобыльРаймер mp3

http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/odessa-nowa.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!