Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
Сила молитвы
Чудеса случаются и в наши дни
- Помяни моего Сашу,- сказал мне сегодня коллега, протягивая пирожок,- теща напекла.
- Разве не Володей звали его?- удивился я. Сколько это лет уже прошло? Двадцать два?

То была грустная история, закончившаяся чудом, которая почему-то больше впечатляет неверующих, чем боговерующих. Может быть потому, что их учат - чудеса закончились с написанием Библии, или со времен апостольских, или - с распятием и воскресением Христа. Расскажу её ради молитвы Сашиной матери, услышанной Господом, а меня лишь употребившего в качестве орудия Своего милосердия.

О том, что у Т. случилось несчастье, я узнал от начальника смены. Он вызвал меня и сказал:
- Ты знаешь, что у него утонул со льда мальчик?
- Нет.
- Пойди к директору, и попроси помочь с поисками тела.

В те годы благодаря общественной деятельности по защите каньона Южного Буга от затопления, где позже удалось создать национальный парк, я был неформальным лидером и депутатом горсовета. Директор меня уважал, хотя всеми силами и возможностями противился тому, что мы делали. Вышестоящее руководство было заинтересовано в дополнительных инвестициях, невзирая на их последствия.

Я зашел к нему в кабинет, и изложил суть нашей просьбы.
- Как фамилия работника?- спросил он про отца, набрал по телефону гидроучасток, и поручил его начальнику курировать поиски. Слава Богу, что тот помог с транспортом, но на этом его участие и закончилось. Я привез из соседнего города водолазный скафандр, нашел водолазов-любителей, сделали прорубь посреди заводи, и начали искать.

Место, где утонул Саша, было у самого берега, возле камышей. Глубины там по колено. Казалось, тут и лежать утопеннику. Но тела не было. Валялся только игрушечный пистолет, которым они с братом "играли в войнушку". Водолаз по кругу обошел всю заводь, насколько позволяли концы. Тела не было. На другой день, одолжив перемет с рыболовными крючками, завели его под лед и протралили дно. Ничего. Достали сеть, протянули подо льдом - ничего. Попросив в цеху рабочих, я отправил их вниз по реке, осмотреть перекаты и прозрачный лед - не всплывет ли тело. Опытные люди говорили, что после разрушения желчного пузыря начинается брожение, и тело всплывает. Но тело не всплыло.

Прошла неделя таких поисков, потеплело. Лед начало подмывать быстрым течением с середины реки, появились промоины у берега. Ходить по льду становилось опасно. Надо было сворачиваться. С утра я зашел на квартиру к Т. На меня смотрела потемневшая от горя мать Саши. Я сказал ей:
- Лед тает, сегодня у нас последний день поисков, молись Богу, крепко молись. Только Он поможет найти тело вашего сына.

И ушел на берег. Там ждало несколько человек. Половина из них отправились осматривать перекаты, половина осталась. С собой я захватил кошку с длинным репшнуром, которой обычно вытаскивают из колодцев оборванные ведра. Все способы были уже перепробованы. Лед становился крохким. Я вышел на него без всякой надежды, и стал бросать кошку на течении, за краем льда, где можно было достать до дна. Далеко от берега. Просто за край. И после нескольких забросов вдруг случился мягкий зацеп, веревка напряглась, и тут же ослабла. Еще через пару забросов мне что-то попалось.

- Миша, держи меня за ногу!- позвал я товарища и пополз к краю льда, не выпуская веревку. Осторожно, по сантиметру подтягивал кошку. Вскоре из воды показался желтый детский ботиночек. Разве это не чудо, что кошка зацепила не за хлипкую одежду, не за лицо, а за хорошо зашнурованный кожаный ботинок, под самую пятку? Я крепко взял его в руку, осторожно вытащил тело на лед. Лицо было целым, сморщенным, но холодная вода сохранила кожу. Из рук в руки передал отцу. Он положил его на берегу, опустился на колени, и запричитал. Смотреть на это было сверх наших сил. Ребята отвернулись и стали вытирать слезы.

Я никогда не разговаривал с Сашиной мамой. Но я глубоко убежден, что это по ее отчаянной и искренней молитве Господь отдал ей тело сына, и они смогли похоронить его по-христиански.

Заканчивая эту грустную историю, хочу попросить моих читателей: молитесь. Начинайте делать это прямо сейчас. Молитесь искренне, не дожидаясь трудных обстоятельств, которые неизбежно случаются в этой жизни.

Аминь.



31 января 2015 г



КОММЕНТАРИИ ДОБАВИТЬ СВОЙ
BV
Только через двадцать лет я узнал, что мои слова Сашина мама услышала так: сегодня мы его найдем... Чудны пути Господни!



Поисковые запросы в 2015 г:

где находится Богряст фотоВолодимир Великийтюльпан ШренкаБиблия бесплатно Украинасон траваРаав Библиястарые христианские песнигвоздика бузькаконец света по Библиизаказать Библию бесплатноБиблия о смертигомеопатия и христианствоБиблия скачатьВалаам пророк

Поисковые запросы 2011 г:

смысл жизнилетние христианские лагеряМигіяПівденний БугадвентистыГранітно-степове Побужжясвидетели иеговымытарстваЧернобыльРаймер mp3

http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/molitva-mam.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!