Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
Навыки выживания
Практические навыки выживания для миссионеров

Практическая подготовка

Оставив Своим ученикам Великое поручение идти по всему миру, и до краев земли нести Евангелие, Иисус дал им силу Духа Святого, силу знамений и чудес (Марк 16:18). Он всегда заботился о материальных нуждах Своих посланников. “И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем” (Лук.22:35). Примеры многих миссионеров говорят о том, что чудесные проявления Духа Святого на миссионерких полях следуют не сами по себе, но в кропотливом и настойчивом труде Своих посланников. Ярким примером может послужить история первого баптистского миссионера из Англии в Индии. Первый индус обратился на седьмом году его служения. Особо впечатляет огромный труд по переводу Библии на местные языки, уничтоженный пожаром в типографии, когда все пришлось начинать сначала.
Сегодня подготовкой миссионеров занимаются многие богословские заведения, делая упор на духовную сторону вопроса. И это правильно. О практической же стороне подготовки миссионеров нам слышать не приходилось. Видимо, предполагается, что все это будет решаться автоматически. Или каждый день - чудесным образом (выживание в трудных условиях, преодоление естественных препятствий - горы, реки, скалы, ледники, тайга, ориентирование на местности и по карте). Однако отчеты миссионеров говорят об обратном.
Именно поэтому будущим миссионерам необходимо пройти хотя бы краткий курс практических навыков выживания в зависимости от района предполагаемого служения.
В национальном парке 'Бугский Гард' на Южном Буге есть возможность для индивидуальной и групповой (до 8 человек) подготовки будущих миссионеров.

Темы для тренировок:

Скалолазание
1.Скальные занятия: простое лазание, страховка и самостраховка, скальные крючья, спецснаряжение, перила, верхняя страховка, маятник. Лазание в связке. Вязание морских узлов.



На леднике
2.Водные преграды: брод, индивидуальная и групповая переправа, навесная переправа, хождение по бревну, страховка, плоты из подручных материалов.
3.Водные занятия:
Плавание, ныряние, управление лодкой, подводное плавание, плавание в горной реке.

4.Летняя ловля рыбы без подручных средств. Съедобные речные растения и животные. Ловля кузнечиков. Добывание меда, навыки пчеловодства и ведения сельского хозяйства.

Ориентирование без компаса
5.Ориентирование по карте. Навыки нахождения заданных точек. Ориентирование по сторонам света без компаса.

6.Организация бивуака в горах, в лесу, в тундре. Строительство иглу (снежный дом) зимой. Особенности зимних бивуаков.

Организация лагеря
7.Снаряжение и продукты для пеших и горных походов. Раскладка.

8.Навыки ведения сельского хозяйства.


Улов руками. Караси Северный Урал. Движение по гребню Движение по гребню Байкал. Ночевка на льду Выбор бивака Тайга, организация лагеря


Выбор тем производится согласно учебного плана. Контроль навыков не производится. Обязательно ведение конспекта занятий (дневник). Обучение и проживание бесплатное.

Требования к обучаемым:

1.Духовное призвание к миссионерству, личное возрождение.
2.Благословение церкви.
3.Поддержка спонсоров: проезд, питание.


Заявки на обучение и согласование учебных планов можно направлять на ЕМ сайта или по скайпу (skype: bible.for.you).

октябрь 2012 г



КОММЕНТАРИИ ДОБАВИТЬ СВОЙ



Поисковые запросы в 2015 г:

где находится Богряст фотоВолодимир Великийтюльпан ШренкаБиблия бесплатно Украинасон траваРаав Библиястарые христианские песнигвоздика бузькаконец света по Библиизаказать Библию бесплатноБиблия о смертигомеопатия и христианствоБиблия скачатьВалаам пророк

Поисковые запросы 2011 г:

смысл жизнилетние христианские лагеряМигіяПівденний БугадвентистыГранітно-степове Побужжясвидетели иеговымытарстваЧернобыльРаймер mp3

http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/mission.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!