Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
    Братия
(фотографии)
"Друг мой, брат мой, усталый, страдающий брат,
кто б ты не был - не падай душой..."
В мае 2019 г. Господь дал мне возможность побывать на Святой Земле. Иерусалим, как центр трех монотеистических мировых религий, привлекает многих паломников. Сегодня они путешествуют на огромных неопланах с кондиционерами и вайфаем, останавливаются в дорогих гостинницах.
Храм на горе Мориа, май 2019 г
Правды ради следует упомянуть и одну группу паломников с котомками за спиной, напоминающими солдатский "сидор" времен второй мировой войны. Возглавлял их классический батюшка с бородой и в рясе, из правильно славящих. Это было в аэропорту Тель-Авива. Но мой восторг классикой закончился, когда я начал задавать "батюшке" простые вопросы о вере и спасении души. Он сделал строгое лицо, и я понял, что пора прощаться.

Огромные бусы возят паломников по святым местам, переполняя городские стоянки. Потоки людей там постоянно движутся, подходя и отходя от монастырей и иных библейских достопримечательностей. В узких местах встречные потоки заполняют всю улицу. (Потеряться в Иерусалиме, а особенно во время пятничной мусульманской молитвы, легко. У нас это получилось.) Люди смотрят под ноги, слушают гида и осматриваются по сторонам. Сосредоточиться на святынях тут сложно. Даже на ViaDeloRossa.

Меня удивило, что верующие христиане, ожидающие второго пришествия Христа и восхищения церкви, надеются провести вечность вот с этими самими братиями, которые сейчас движутся им навстречу. Вечно пребывать с теми, на кого сейчас даже не смотрят, а если и замечают боковым зрением, то с целью не помешать проходу, не толкнуть нечаянно. Как это печально!

Я стал смотреть на встречных христиан, и искать среди них живые души. Это оказалось очень легко, потому что они тоже стремились к общению во Христе. Живые - это письмо Христово, "читаемое и узнаваемое всеми". К моему огорчению, в большом потоке паломников их оказалось слишком мало, воистину - много званых, а мало избранных. Господне пришествие очень близко.

И не важно, что никто из них не знает мой родной украинский, не важно, что я не знаю идиш, а они не знают мой школьный немецкий.
- Крисчен?- спрашиваю я. Они кивают, иногда говорят "йес!", но всегда улыбаются.
- Юкрейн,- я показываю на себя. Они тоже понимают и называют свою земную родину.
- Ты мой брат, брудер, я буду за тебя молиться,- это легко пояснить жестом любому брату.

Мы отлично поладили, обнялись и расстались до встречи на небесах. Здесь я убедительно прошу всех читателей, кто верует в Бога, помолиться со мной за моих новых знакомых, братьев и сестер. Они несут благую весть до краев земли, у многих из них нет свободы, и они, в отличин от нас, платят за свою веру настоящую цену.
Монахиня из ордена францисканцев
Монахиня из ордена францисканцев, сестра матери Терезы.

В Кесарии Филипповой я подарил Библию
В Кесарии Филипповой я подарил Библию русскоязычному американцу. Вторую Библию оставил в христианском магазине в Вифлееме.

бабушки из Испании
Эти бабушки из Испании - особенные. Не в силах подняться к дому Елизаветы и Захарии, они ждут своих у источника, где встретились Мария и Елисавета. И поют замечательные католические куплеты, перебирая четки. Я тоже спел им украинскую "Вiрний Спасителю мiй". Знаю я таких бабушек - они присматривают за болящими, кормят сирот и жертвуют из своих скромных пенсий. Многая лета вам и сил в Божьем труде, мои дорогие сестры.

Иудейский раввин у Стены плача
Иудейский раввин, читает Тору у Стены плача. Мой брат через Авраама

Мои брат из Индии
Индия, огромная страна, где преследуют христиан

Мои братья-паломники на Святой земле
Страна восходящего солнца. Да засияет свет Христа и в этой стране!

Сестра из Сербии
Сестра из Сербии, христианка.

Брат из Индии
Брат из Индии. Им крепко достается за Христа от буддистов. Тримайся, брат!

Христиане из Йемена
Христиане из Йемена. У них голод и преследования.
Согласно данным ООН, худший продовольственный кризис в прошлом году зафиксировали именно в Йемене. Не намного лучше ситуация в Демократической республике Конго, Афганистане, Эфиопии, Сирии и ряде других стран.

Братик из США
Братик из США

Студенты из Сингапура
Студенты из Сингапура, это уже где-то у края земли. Радуюсь за них, а они за нас.

Греческий монах на Святой Земле
Греческий монах, посвятивший свою жизно служению Христу в одном из монастырей на Святой Земле.

Мои братья-паломники на Святой земле
Если не ошибаюсь, брат монах из католиков

Мои братья-паломники на Святой земле
Классический янки, и тоже мой брат

Мои братья-паломники на Святой земле
Боец, родом с Украины, брат через праотца Авраама

Мои братья-паломники на Святой земле
Брат Трумен

Мои братья-паломники на Святой земле
Сестра милсердия по имени Юлия. Истинно-истинно сказал Христос: "нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей..." Благословений тебе, доця!

Мои братья-паломники на Святой земле
Военнослужащая Израильской армии охотно снимается с паломниками, сестра через Авраама

встреча с моим учителем - Михаилом Цином
Возле Мертвого моря Господь подарил мне неожиданную встречу с Михаилом Цином. Я поблагодарил его за проповеди на ютубе, помолился за успех его служения мессианским евреям в Иерусалиме. А он помолился за нас с супругой, благословляя на труд и многие годы жизни.

Друзья, кто верует в Бога! Христа ради прошу молиться за сих малых, моих братиях и сестрах. Однажды вы встретитесь с ними в вечности у ног Христа. Пожалуйста, участвуйте в их служении сегодня, будьте с ними в проповеди Евангелия "до краев земли".
Подвизайтесь за них в молитвах и постах. Аминь.

Иерусалим, май, лета Господня 2019-го от Рождества Христова.
Фотографии подписаны по памяти, может я что-то упустил.





КОММЕНТАРИИ ДОБАВИТЬ СВОЙ



Поисковые запросы в 2015 г:

где находится Богряст фотоВолодимир Великийтюльпан ШренкаБиблия бесплатно Украинасон траваРаав Библиястарые христианские песнигвоздика бузькаконец света по Библиизаказать Библию бесплатноБиблия о смертигомеопатия и христианствоБиблия скачатьВалаам пророк

Поисковые запросы 2011 г:

смысл жизнилетние христианские лагеряМигіяПівденний БугадвентистыГранітно-степове Побужжясвидетели иеговымытарстваЧернобыльРаймер mp3

http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/brothers.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!