Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
    Маленький ангел
Рассказ из христианской газеты "Веришь ли ты?"
"Спасай взятых на смерть..."
(Прит.24:11)
Каждое воскресенье после утреннего богослужения пастор и его несовершеннолетний сын ходили по городу, раздавая всем встречающимся Евангелия. Однако в тот промозглый дождливый день, когда сын подошел в отцу, он услышал:
- Сегодня мы не идем на улицу. Там льёт как из ведра.
- Но папа,- удивился мальчик, разве люди перестают попадать в ад только лишь потому, что дождь льёт как из ведра? Пожалуйста, папа, можно я один пойду?
На миг отец задумался, но затем сказал:
- Хорошо. Иди. Вот тебе Евангелия.
И протянул ему стопку маленьких книжечек.
- Спасибо, папа,- сказал мальчик, и схватив зонтик, скрылся под дождем.

Он бродил по мокрым улицам, протягивая Евангелия всякому встречному, перебегая от двери одного дома к другому, стуча и вручая книжки отворявшим ему хозяйкам. Через два часа, когда его ноги уже промокли насквозь, в руках у мальчика осталось только одно Евангелие. Последнее.

Он остановился на углу и посмотрел по сторонам в поисках того человека, которому мог бы вручить книжку, но улицы были пусты. Тогда он повернулся к двери первого попавшегося на глаза дома, и взбежал на крыльцо. Он позвонил, но ответа не последовало. Он позвонил снова. И снова. Но и теперь ответа не было. В конце концов одиннадцатилетний евангелист повернулся, чтобы уйти, но что-то остановило его. И опять он повернулся к двери и позвонил, а потом постучал. И даже громко пнул дверь. Мальчик ждал. Что-то держало его на пороге. И когда он позвонил уже в сотый, наверное, раз - дверь тихонько приоткрылась.

В дверном проёме показалась маленькая старушка с очень печальными глазами.
- Что тебе, сынок? - тихо спросила она.
- Простите, тётенька,- глаза мальчугана сияли, а улыбка способна была осветить хоть весь мир - так он был рад, что дверь, наконец, открылась, - я только хотел сказать, что Иисус очень вас любит и желает, чтобы и вы, прочтя святое Евангелие, больше узнали о Его любви.

С этими словами мальчик вручил ей последнее Евангелие. Он уже собирался уйти, когда услышал мягкий, хотя и немного с хрипотцой, старческий голос:
- Спасибо, сынок! И да благословит тебя Господь!

В следующее воскресенье в церкви пастор в начале богослужения спросил:
— Готов ли кто-нибудь поделиться с нами тем, что Бог сотворил в его жизни?
Где-то в последнем ряду робко поднялась маленькая старушка. Когда же она начала говорить, лицо её осветилось.

- Никто здесь меня не знает, потому что прежде я никогда не была ни в какой церкви. Более того, до прошлого воскресенья я и не была верующей. Муж мой почил некоторое время назад, и после его смерти я осталась совсем одна. В прошлое воскресенье было холодно и дождь лил весь день, однако, всё это ни в какое сравнение не идёт с той слякотью, которая творилась внутри меня. Жизнь моя виделась мне конченой, и для продолжения её у меня не осталось более ни сил, ни надежды. Тогда я взяла верёвку и стул, и поднялась на чердак. Я перебросила верёвку через балку и крепко-накрепко завязала узел, а на другой её конец повязала петлю, и, встав на стул, накинула её на шею. Так я стояла, одинокая, с опустошенным сердцем, готовая уже сделать последний шаг в вечность, когда внезапный звонок в дверь оборвал мои мысли. Тогда я сказала себе: «Подожду еще немного". И я ждала. Но звонки становились всё навязчивее и навязчивее, а потом кто-то стал колотить в дверь руками и ногами. «Кто бы это мог быть? - подумала я, — никто никогда не звонит мне и не приходит навестить».

Я сняла петлю и спустилась к двери. И всё это время звонок звонил, не переставая. Открыв дверь, я глазам своим не поверила: на пороге стоял ангельского вида мальчик с самой сияющей улыбкой из всех, виденных мной в жизни. Его улыбка... о, есть ли в мире слова, чтобы описать её?! А слова, что слетели с его губ, оживили моё сердце, давно уже погребённое в золе одиночества: «Простите, тётенька. Я только хотел сказать, что Иисус очень вас любит...» Потом он дал мне святое Евангелие, которое я и сейчас держу в руке. Когда этот маленький «ангел» скрылся за стеной дождя, я вошла в дом и внимательно прочла Слово Божье. Затем я снова поднялась на чердак, чтобы снять веревку и вернуть стул на кухню. Больше они мне были не нужны. Понимаете? Сегодня я - счастливая дочь Царя Небесного! А так как на обложке Евангелия был напечатан адрес вашей церкви, то именно сюда я и пришла, дабы лично в собрании поблагодарить Господа, Который так вовремя послал ко мне Своего маленького «ангела» и спас мою душу от вечного пребывания в аду.

Когда она закончила, в зале ещё какое-то время стояла тишина. Пастор-отец вышел из-за кафедры и подошёл к первому ряду, где сидел его маленький «ангел». Он взял сына на руки и заплакал. И, возможно, это был самый великий момент в его жизни. Момент, в который он, как никогда, был исполнен любовью и благодарностью за своего сына. Момент, которого, может быть, не переживал до него ни один отец...

Хотя нет, один Отец всё же переживал. Тот Отец, что тоже позволил Своему Сыну когда-то сойти в холодный, мрачный мир с небес. И принести свет...

Опубликовано в 2016 г, автор не известен.
Размещено на сайте Библия для тебя - май 2020 г





КОММЕНТАРИИ ДОБАВИТЬ СВОЙ


Поисковые запросы в 2015 г:

где находится Богряст фотоВолодимир Великийтюльпан ШренкаБиблия бесплатно Украинасон траваРаав Библиястарые христианские песнигвоздика бузькаконец света по Библиизаказать Библию бесплатноБиблия о смертигомеопатия и христианствоБиблия скачатьВалаам пророк

Поисковые запросы 2011 г:

смысл жизнилетние христианские лагеряМигіяПівденний БугадвентистыГранітно-степове Побужжясвидетели иеговымытарстваЧернобыльРаймер mp3

http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/angel.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!