Библия для тебя - живое слово живого Бога

Бакеева Наталья

Свидетельство
"Не стоит говорить, что я больше никогда не жалела о своем решении..."

Родилась я в обычной православной семье. Родилась в маленьком городке. О Господе никогда не слышала. Помню только, мама и бабушка научили меня молитве Отче наш и я молилась каждый вечер. Не могу сказать, что это действительно были молитвы, так как я сама не понимала, что говорю. Единственное, что я знала - нужно повторять эти слова перед сном, так как не смогу заснуть. Потому и говорила. Если и проскакивали какие то слова помимо этой молитвы, то это были скорее обвинения в адрес Бога, так как я жаловалась на свою жизнь Ему постоянно. Таким было все мое "христианство".

Когда я ходила в школу, в начальных классах у меня было много друзей, а когда я становилась старше, они как-то исчезли. Класс поделился на две группы, одна из них - отличники, вторая - те, кто любил ходить в бары и на дискотеки. Помню, отец пытался меня отправить туда, но там я не находила ничего интересного. Пустые пошлые разговоры, и на этом все. Итак, я не относилась ни к одной группе, и осталась совсем одна, без друзей.

Моя жизнь проходила скорее в выдуманном мною мире, мире книг, которыми зачитывалась, и героиней которых я часто себя представляла. Этот мир был мне намного ближе и приятней. В нем я сама была полноправной хозяйкой. Так длилось до окончания школы. Потом институт. И новые друзья, знакомые. Правду сказать, Господь сразу же начал искать меня и стучаться в мое обиженное и полное зла сердце. У нас на первом курсе была преподавательница украинского языка, верующая, и она постоянно старалась что-то рассказать нам о Господе, пыталась засвидетельствовать нам. Честно говоря, я видела, что не все ее слушали, и временами мне ставало жаль ее, так как я понимала, что если ей и задают вопросы, то только с целью затянуть время. Однажды и я задала какой то вопрос. Мы беседовали с ней около часа. Потом она пригласила меня в церковь, и я пришла.

Конечно, это все поразило меня, так как я никогда не видела ничего подобного. Ко мне там относились хорошо, и я решила остаться и посмотреть. Но вскоре появилась одна проблема - мне предложили покаяться. Я не очень понимала значение этого слова, и испугалась до такой степени, что больше не пришла.

Я благодарна Господу, что Он продолжал стучаться в мое сердце, не оставлял меня наедине с собой. На втором курсе у нас в общежитии появилась группа по изучению Слова Божьего, которую вели студентки, сестрички во Христе. Меня пригласили, и я стала посещать. Я была просто тихим слушателем и мне очень нравилось. Там не требовали принимать какие бы то ни было решения. Все шло спокойно. Позже мы с подругой увидели в центре города объявление о показе фильма "Иисус". И мы отправились. Этот фильм произвел на нас огромное впечатление, после него выступил какой то брат и сообщил, что будут проходить занятия для тех, кто желает больше узнать о Спасителе. Там мы познакомились с одной замечательной семьей. Они впоследствии стали нашими друзьями. Мы посещали их каждый понедельник, и от общения с ними на душе становилось радостно и светло. Я вдруг почувствовала в этих людях, что-то особенное. Они излучали мир, любовь, радость. Я нигде никогда не встречала подобного. И мне действительно захотелось обрести эти качества, но как? Этого я не понимала. Итак, мы стали друзьями. Они показывали нам разные христианские фильмы, поили нас чаем, а также рассказывали о Всевышнем. Мы очень ценили это общение.

Все было бы хорошо, но однажды они пригласили нас на крещение, я не помню, как это было, но помню, что после этого крещения мы больше не пошли в эту семью. Не спрашивайте меня почему, я не знаю, но наше общение прекратилось. После этого в моей жизни началась темная полоса, и я думала, что не смогу с этим справиться. Я бы и не справилась если б не Господь. Через некоторое время у меня умер крестный, которому исполнилось 40 лет. Я очень уважала этого человека, так как он был очень добрым ко мне. И я начала задавать вопросы, которые постепенно вели меня в тупик. Я не знала, как жить и зачем, если все равно умрешь. Кому нужна жизнь и что после смерти, если пустота и - ничего, то тем более жизнь бессмысленна. Эти вопросы не оставляли меня в покое и было очень больно и тяжело.

После смерти крестного, в следующем месяце моя знакомая в 21 год покончила жизнь самоубийством. Она оканчивала университет с красным дипломом и была очень хорошим человеком. И снова - почему? Мне хотелось кинуться за ней так, как она бросилась с 9-ти этажного здания вниз. Осталась только записка: "Я не для общества, общество не для меня?" Где же смысл жизни? Я понимала, что если я не найду ответы на эти вопросы, то жизнь станет невыносимой. И я увидела выход - я вдруг вспомнила о тех людях, которые уделили нам, сколько внимания и в компании которых нам было спокойно и светло. Мы написали им письмо и вскоре снова начали встречаться. Они не обижались на нас, но оставались нашими друзьями, как и раньше. Позже я спросила о церкви, которую они посещали, и они нас пригласили. Я помню, что решила придти из интереса, не больше.

Когда я впервые пришла, то увидела большой храм, где было много людей всех возрастов, около 1000 человек. Я удивлялась хору, который пел, людям, которые слушали, да и самому зданию. Естественно у меня не было времени, чтобы слушать проповедь Слова Божия. Здесь я увидела преподавательницу университета, и основной целью моего следующего прихода в церковь был интерес к этой особе. Меня интересовало, пришла она также из интереса или она посещает церковь? В следующий раз она не пришла (тогда у нее не получилось придти). И Господь начал касаться моего сердца. Он стучал и говорил, что может изменить мое сердце, если я только пожелаю. Тогда я уже многое поняла. И мне ужасно хотелось выйти и принять Того, Кто отдал жизнь на Голгофе. Как будто самый тяжелый камень мира лежал на моих ногах и не давал мне этого сделать. Вышла я из церкви с тяжелым сердцем, понимая, что сделала ошибку. Целую неделю я ждала, ибо хотела примириться с Господом. И в следующее воскресенье я покаялась! Невозможно описать насколько Бог изменил мое сердце и в нем поселился мир, о котором я мечтала. Я поняла, что именно тогда началась моя самая настоящая жизнь, так как душу нашел и простил ее Творец. Думаю не стоит говорить, что я больше никогда не сожалела о своем решении.

СЛАВА ЕМУ ЗА ВСЕ!!! АМИНЬ.

октябрь 2007 г


http://www.Bible-For-You.org/narko/sv_nata.htm