Библия для тебя - живое слово живого Бога

Булан Виталий

Свидетельство
"Сейчас я вижу перемены в моей жизни, от которых я пребываю в радости и спокойствии"

Впервые я познакомился с Библией в детстве, лет в 11. Помню, меня очень заинтересовал мультфильм Суперкнига. И с каждой серией мне становилось все интересней, что будет с Иисусом Христом? Когда мультфильм закончился, я узнал об этом, но воспринял это тогда просто как мультик. Потом к нам в школу приезжали верующие из США, которые в актовом зале проповедовали о спасении и вере в Христа. У меня начал появляться интерес уже немного по-другому, я начал читать брошюрки (хотя читать меня очень трудно было заставить). А тут я сам, как ни в чем не бывало, начал читать. Из этой литературы я узнал, что помимо нашей плотской жизни есть еще жизнь духовная. Я узнал о биографии Иисуса Христа, и в моей душе появилось стремление ко всему этому.

Но однажды в мою комнату вошел отец, и увидев меня за чтением, спросил:
- Ты веришь в Бога?
Не задумываясь, я ответил:
- Конечно, верю!
После этого он поставил мне второй вопрос, который сбил меня с ног:
- Если ты веришь в Бога, то как ты веришь в Него?
Я не знал, как ответить ему. На тот момент я хорошо понимал, что все мои дела (вранье, воровство, хулиганство и т.д.) Иисусу Христу было не угодно. И я продолжал делать все это, пока не попал в тюрьму.

Впервые это случилось в мои 16 лет, но не послужило мне уроком. Я стал еще хуже, я перестал бояться тюрьмы. Через полтора месяца после освобождения с малолетки я сел снова. Мне было уже 18 и я отбывал наказание в колонии строгого режима для совершеннолетних. За 3 года в этой колонии я снова учился, как жить, учился на своих ошибках. Но иногда я задавался вопросом, почему все это происходит именно со мной, а не с другим. Я открывал Новый Завет, но ответов там не находил, а точнее - не искал. К концу срока я начал серьезно планировать, как жить дальше в этом мире. Я пришел к выводу, что если и дальше продолжу криминальную деятельность, то в лучшем случае вернусь в зону. И я решил завязать с криминалом и начать более честную жизнь.

Но когда я освободился, все эти планы разрушились так, как будто бы их и не было. Я так увяз в грязи, что не знал, как из нее выбраться. Я понимал, что рано или поздно снова попаду в тюрьму. Я много раз вспоминал свои слова в зоне о том, что надо жить честно, без обмана, воровства, драк, алкоголя, наркотиков. И самое главное - я говорил, что в тюрьму больше не попаду.

В то же время, я гордился тем, что уже 4 года на свободе и творю все, что заблагорассудится. А в глубине души понимал, что всему этому рано или поздно придет конец. Сердце подсказывало: все это не твое, и незачем держаться за него обеими руками. Я начал понимать, что в моей жизни нет стабильности, нет спокойствия. И как-то вспомнил слова отца: как ты веришь в Господа, если веришь? Я знал, о чем он меня спрашивал, но правильного ответа я так и не смог дать.

И я снова очутился в не столь отдаленных местах. По приезду в лагерь я оставался обычным озлобленным зэком. Но через пару месяцев к нам приехали братья и сестры из Чернигова. Они проповедовали и прославляли песнями Иисуса Христа. Не раздумывая, я пошел на их концерт. Что-то внутри меня подсказало: друг, если хочешь обрести спокойствие, выйти из этой грязи - дерзай! Я взял для себя уроки "Сильное христианское основание" и начал изучать. Когда я стал заполнять анкету, я понял, что эти знания как бы пребывали во мне. Через пару дней я пошел на собрание в молитвенную комнату, и в моей душе начала проявляться радость, и не просто радость, радость необычная, подобно той, от которой плачут и не находят слов для объяснения.

Я взвесил свою жизнь и понял, насколько был слеп и водим князем этого мира. Я пришел к тому, что надо искренне покаяться от души перед Богом. И сейчас я вижу перемены в моей жизни, от которых я пребываю в радости и спокойствии.

ноябрь 2007 г
Задать вопросы Виталию


http://www.Bible-For-You.org/narko/sv_vit.htm