Библия для тебя - живое слово живого Бога

Рамиль и Евгения Асадуллины

"... мы утверждаем истину среди мусульман"

Обращение. Рамиль

Хочу рассказать историю о том, как я пришел к Богу.

В начале осени 1999 года моя сестра Динара стала ходить в протестантскую церковь "Слово Жизни". Я думал, что если человек хочет верить в Бога, ему необходимо ходить в православную церковь, либо в мечеть. Тем не менее, видя реальные изменения в жизни моей сестры - она бросила курить, выпивать, я не препятствовал, чтобы она ходила в протестантскую церковь, хотя и считал ее сектой. В конце декабря сестра пригласила меня на встречу нового, 2000 года, в церковь, мотивируя тем, что хоть один Новый год я встречу трезвым (в то время я сильно злоупотреблял спиртным). Сам не знаю, почему я согласился.

Когда я шел в одну из городских школ, где церковь отмечала Новый год, я думал, что увижу странных религиозных людей за убогим новогодним столом, что мне будет скучно, но я утешал себя тем, что хоть в одну новогоднюю ночь буду трезвым. Когда я вошел в зал, я увидел веселых, общительных людей, которые приняли меня как своего. Меня усадили за стол, на котором было много пельменей, салатов, фруктов и, что меня поразило больше всего - бутербродов с красной икрой. Была праздничная программа, пастор был в костюме Деда Мороза, ведущие вечера объявляли номера, и взрослым, и детям было очень весело. Бог коснулся моего сердца в тот вечер, я увидел людей, которые по настоящему верят в Бога. Дьявол попытался украсть у меня зарождающуюся веру и после новогоднего вечера в церкви привел меня на мирскую вечеринку, где я напился.

1 января, когда я возвращался домой, я зашел навестить двоюродную сестру Светлану, которая к этому времени училась в Библейской школе в Москве и приехала на каникулы. Она открыла Евангелие и начала мне его читать, я слушал. После этого я посетил домашнюю группу, где услышал свидетельства людей, молитвы. Пастор предложил мне покаяться, но я отказался, считая себя не готовым к этому. Но 7 января на Рождественском богослужении я принял решение принять Христа в свое сердце. После служения я подошел к одному из братьев и попросил помочь прочитать молитву покаяния.

Слава Богу, сегодня я верю во Христа, Он мой Господь и Спаситель, мой Добрый Пастырь. Аминь.

Евгения

В нашей жизни мы немало наблюдали за Божьими чудесами. Я с детства верую во Христа, и хочу рассказать о самом большом и приятном чуде в моей жизни - Господь подарил мне мужа.

После 10-го класса я поступила в педагогический колледж в Нефтекамске. В школе я была яркой и активной, все меня знали. Я дружила с парнями, с одним даже 2 года, но все заканчивалось одинаково - им нужен был секс, а я придерживалась правил. У нас возникали разногласия, и отношения прекращались. Но, несмотря на это, я знала, что все делаю правильно. В конце концов, мне все это надоело - мне нужны были серьезные отношения. Я уже училась на 3-м курсе. У меня был очередной парень, который ухаживал за мной. Я не хотела с ним играть, я знала, что ничего не получится. И я начала молиться. Я просила Господа, чтобы Он убрал на моем пути всех парней, и чтобы дал мне одного единственного человека - мужа, которого бы я любила всем сердцем. Я говорила, что только Ты знаешь, кто сможет быть моим мужем, кто будет любить меня, и кого буду любить я. И что только Ты знаешь, когда должен появиться он в моей жизни, и что это будет правильно, и это от Тебя. Когда придет срок, пошли мне этого человека.

После этого не прошло и двух недель, как Рамиль начинает проявлять ко мне интерес. Я наблюдаю. Помню, что у Господа просила, верю. Значит, думаю, он. А мне тогда было 18, а Рамилю 38, т.е. между нами 19 лет. Но Господь не может ошибиться. Через 3 месяца мы поженились и обвенчались. Господь не ошибся, Он подарил мне самый большой подарок - любимого мужа, которого я должна любить и беречь, как веру в Господа. Но перед свадьбой мы пережили немало испытаний, о которых я расскажу в следующем письме.

Рамиль и Евгения

Испытания для счастья

В прошлый раз я рассказывала о том, как Господь подарил мне мужа - Рамиля. Также я обещала рассказать, какие испытания мы пережили, пока не стали семьей.

Для начала нужно сказать, что все мои родственники - мусульмане. Вторая причина - разница в возрасте - 19 лет. Третья причина - Рамиль не просто христианин, а "какой-то протестант". И я, видите ли, связалась, с ним. Говорили, что он поиграет со мной и бросит. Они не верили в серьезность наших отношений.

Но это еще не все. Мама заявила, что заберет меня из колледжа и устроит на работу свинаркой на ферму. Тетя, которая живет в том же городе, где я училась, решила за мной следить. Нам приходилось тайно встречаться. В это время Господь меня утешал. Он давал мне силы бороться с этим давлением. Видя, что я не сдаюсь, у Рамиля появилась уверенность, что у нас все получится.

И не смотря на все это мы поженились! Но на этом наши испытания не кончились. На второй же день после свадьбы, моя мама стала заставлять меня развестись.

А что теперь?

Все эти трудости укрепили наши отношения. Моя мама счастлива, что у нее такой зять. Мы помогаем всем нашим родственникам, которые пытались нас разлучить, и они с благодарностью все принимают. Мы продолжаем за них молиться и благословлять. Мы своей жизнью подтверждаем, что люди, живущие со Христом, это нормальные люди.

Таким образом, мы утверждаем истину среди мусульман.

24 января 2008 г


http://www.Bible-For-You.org/narko/sv_ramil.htm