Библия для тебя - живое слово живого Бога

Леонид Легков

Свидетельство из христианской рассылки
< НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО ! >
 
"Бог не только забрал мое прошлое, но Он дал мне будущее! Я посвятил Ему свою жизнь!"

Я родился в 1958 году в обычной семье. В 13 лет начал заниматься спортом. В 16 лет я уже умел зарабатывать деньги. Криминал был для меня обычным делом. Я занимался тем, что обманывал туристов, которые приезжали в Ленинград. Для этого у меня было много способов. Я был спортивным, и как мне казалось, умным. Мне ничего не стоило вырвать сумку и убежать.

фото: Леонид Легков Когда мне было 19 лет, во время одной из таких "операций" я забежал в тупик, где меня и поймала милиция. Мне дали 3 года. В зоне я первый раз закурил. Там же я попробовал анашу и сделал первый укол. Все ужасные вещи, которые я слышал о наркотиках, казались мне неправдой. Но когда я в 23 года освободился, то уже был на крючке. Думая, что я буду контролировать употребление наркотиков, не заметил, как они стали контролировать мою жизнь. Через 8 месяцев после нескольких квартирных краж я опять сидел в тюрьме - 4 года строгого режима.

Когда меня освободили, я решил начать жить по-новому. Меня пригласили участвовать в перспективном бизнесе. Наша фирма процветала, не нужно было заниматься криминалом, у меня постоянно были деньги. Я думал, что больше никогда не попаду в тюрьму, но я уже был в тюрьме наркотиков. Невозможно жить нормально, будучи наркоманом. Я пытался бороться с этим дьявольским наваждением. Сначала я скрывал это от всех, приглашал врачей домой, платил какие-то деньги и мой организм приводили в порядок. Но проходило несколько месяцев, и я снова был "на игле".

С возрастом, чтобы привести мой организм в порядок, мне уже необходимо было лечение в клинике. Я был готов платить любые деньги. Но освобождения от наркотиков не было. Я потерял работу, но мне уже было все равно. Я падал все ниже. Жена, потеряв надежду на то, что я смогу что-либо сделать со своей зависимостью, бросила меня. Вскоре я перестал интересоваться чем-либо, кроме героина. Я решил, что в жизни нет никакого смысла, ничто не приносило радости и покоя. Никто по-настоящему не любил меня, да и я никого не любил!

В конце концов, я сказал себе, что смерть - лучший выход. В день своего рождения 31 октября я поехал на дачу, взяв с собой смертельную дозу героина (больше двух граммов), бутылку водки и упаковку сильнейших снотворных. У меня не было никакого страха и сожаления, я хотел умереть. Я принял эту смертельную дозу, но через двое суток я пришел в себя. Я не умер физически, но внутри я был мертв. Я не чувствовал ни радости, ни сожаления, у меня не было никаких планов. Я не понимал, что мне делать и как жить дальше. Я по инерции продолжал двигаться и даже нашел полштуки баксов, чтобы лечь в больницу. Через 2 недели я вышел оттуда и сразу же поехал за наркотиками. У меня не стало никаких эмоций. Я жил как кукла, которую завели ключиком. Очень злая кукла, которая за дозу готова на любое преступление. Я всем рассказывал о своей попытке покончить с жизнью. Я рассказал об этом врачу, который много лет лечил меня от наркомании и спросил его: "Что мне делать?" Врач предложил мне более надежный способ уйти из жизни - выбрать здание повыше.

Однажды я сидел в квартире знакомых наркоманов, куда зашел один человек. Выслушав мою историю, он предложил мне помощь. Я не поверил своим ушам, когда он рассказал мне о реабилитационном центре в пос. Саблино, где наркоманам помогают избавиться от зависимости, и пообещал отвезти меня туда. Через несколько дней мы приехали в центр. Больше всего я думал о "ломках", которые будут, если мне откажут в помощи. Для меня это было страшнее смерти. Но мне сказали, что ломок не будет, потому что ребята будут молиться. Сначала я подумал, что у них не в порядке с головой. Но когда мне предложили помолиться, я подумал: "Если Бог на самом деле есть, и Он поможет мне, то я до конца жизни буду с ним. А если нет, то хуже не будет". Ломок не было !!!

Бог действительно есть и Он - живой! Мне стала открываться истина, и она заключается в том, что Бог так сильно возлюбил мир, что отдал Сына своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Иисус умер и воскрес, и Своею смертью Он заплатил за наши грехи вместо нас. И каждый человек на земле теперь имеет этот шанс - освободиться от рабства греха и начать новую жизнь с чистого листа. Я воспользовался этим шансом. И я родился заново! Бог не только забрал мое прошлое, но Он дал мне будущее! Я посвятил Ему свою жизнь!

* * *

Леонид окончил двухгодичную Библейскую школу. Сейчас он является пастором церкви пос. Саблино.


РЦ "БЛАГОДАТЬ" - служение по реабилитации людей, зависящих от наркотиков и алкоголя.
Санкт-Петербург.
Ссылка на сайт (grace.rehab.ru) не доступна, октябрь 2023 г.
© Любое копирование материала или его части разрешено без внесения корректив, нарушающих его общую структуру и содержание, а также при обязательной ссылке на рассылку НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО


http://www.Bible-For-You.org/narko/sv_le.htm
http://grace.rehab.ru/