Библия для тебя - живое слово живого Бога

Олег Дьяченко

Свидетельство из христианской рассылки
< НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО ! >
 
"Не проходите мимо шанса, который даёт Бог!"

Привет, меня зовут Олег. Мне 30 лет. Родился я в нормальной среднестатистической семье. Мама и папа работали, чтобы наша семья жила в достатке, "не хуже других", как говорила мне мама. Я был младшим ребёнком (у меня есть старшая сестра) и пользовался предпочтением у родителей, как это часто бывает в семьях. Был хорошим послушным мальчиком, неплохо учился в школе, а после собирался поступать в военное училище. Но по совету своего дяди, решил сначала закончить техникум. Одновременно, где-то с 12-ти лет, занимался дзюдо, причём занимался до фанатизма, и был перспективным спортсменом. Вообщем, жизнь моя должна была быть устроена. Так считал и я, и мои родители, но мы ошибались.

фото: Олег Дьяченко Всё произошло достаточно быстро. Когда я первый раз распробовал анашу, мне понравилось это необычное ощущение, было "прикольно". И я стал частенько "весело" проводить время, "накурившись" с друзьями и подружками. Затем я попробовал транквилизаторы, и это было "круче". И очень скоро последовал первый укол.

Через два года употребления наркотиков я понял, что сам не выберусь из той глубокой зависимости, в которую залез. Очень скоро я погряз в криминале и заработал первый срок. Освободившись, решил доказать всем, что у меня всё же есть сила воли, и, что называется, взялся за ум. Жизнь стала нормализовываться, женился. Очень помогли старые друзья, то есть те друзья, с которыми начинал заниматься спортом. Как ни странно, они ещё верили, что я могу измениться. Но я продержался всего полгода, так как мысль о том, чтобы уколоться, преследовавшая меня каждый день, в конце концов, доконала меня, и я сорвался. Последующие два года я пытался всячески скрывать, что опять начал колоться. Постоянно ругался с женой и тёщей, доказывая им, что я не наркоман и что они всё придумали. Кончилось это тем, что жена предложила мне развестись, а я хоть и переживал, но всё же понимал, что жить вместе у нас уже не получится.

Последнее время я боялся подойти к зеркалу, так как был ужасен, как внутренне, так и внешне. Я был в отчаянии. Именно тогда я случайно встретил на улице приятеля, бывшего наркомана, который засвидетельствовал мне, что Бог освободил его от наркотиков. Оказалось, что он уже два года не колется. Тогда я просто посмеялся над ним. Но как-то ночью я задумался над тем, что уже ничто не может мне помочь, что я обречён, и остаётся один выход - смерть. Эти мысли пришли мне не в первый раз, но тогда я почувствовал особенно остро, что я готов умереть! Но тогда же, я услышал, как что-то внутри меня говорило: "Нет, выход нe в этом!" Заплакав, я взмолился: "Бог, если ты есть, помоги! Спаси! У меня больше нет сил так жить!" Буквально на следующий день моей матери позвонила подруга и рассказала о реабилитационном центре "Воскресение"! Я решил ехать туда, зная, что это моя последняя надежда. Приехав, первое, что я увидел, это были молодые и радостные ребята, которые стояли и пели под аккомпанемент обычной акустической гитары какие-то незнакомые мне песни. Как я потом узнал, они славили Бога. А тогда я подумал, что они работают "на публику", и конечно решил, что "меня-то не проведёшь!"

Этой ночью я боялся ложиться спать, потому что ждал, что вот-вот наступят "ломки". Но их не было ни этой ночью, ни на следующий день! Их вообще больше не было!

Прошло 2,5 года. За время реабилитации я научился честно зарабатывать себе на жизнь. У меня восстановились отношения с родными. Сейчас я являюсь живой пропагандой здорового образа жизни: не курю, не употребляю алкоголя. Каждый день радует меня своим разнообразием. Я стал видеть прелести окружающей меня природы.

На сегодняшний день я могу заявить с полной уверенностью, что никогда не вернусь к той "жизни", которой я жил. Слава Богу!

Не проходите мимо шанса, который даёт Бог! Те, кто перепробовал все способы и не нашёл утешения и свободы - это для Вас!


РЦ "БЛАГОДАТЬ" - служение по реабилитации людей, зависящих от наркотиков и алкоголя.
Санкт-Петербург.
Ссылка на сайт (grace.rehab.ru) не доступна, октябрь 2023 г.
© Любое копирование материала или его части разрешено без внесения корректив, нарушающих его общую структуру и содержание, а также при обязательной ссылке на рассылку НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО


http://www.Bible-For-You.org/narko/sv_di.htm
http://grace.rehab.ru/