Библия для тебя - живое слово живого Бога

Александр Буцик

Свидетельство из христианской рассылки
< НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО ! >
 
"Кто мне теперь скажет, что Бога нет? Или кто мне скажет, что Он меня не любит?"

Меня зовут Саша, мне 33 года, сейчас я служитель церкви, помощник пастора в церкви "Святая Троица" г. Барнаула. Родился я в Омске, жил, как большинство людей, без Бога. После службы в армии в 1991 г. попал в места не столь отдаленные за разбой.

В колонию приходили верующие люди, они проповедовали Евангелие, но я не посещал эти собрания, т.к. я не верил в то, о чем они говорят. Однако я не мог не заметить, что заключенные, которые посещали эти собрания, становились другими. И однажды у меня завязался разговор с двумя такими же как я заключенными. Один сидел за убийство, другой за разбой. Они говорили мне Евангелие, это сейчас я понимаю, что тогда это был посев Божьего слова.

фото: Александр Буцик Я еще тогда подумал: "Ну если меня в жизни прижмет, тогда приду к Богу!" Наверное, Бог тогда подумал: "Без меня тебя точно прижмет!" И меня точно прижало. В 1995 г. я освободился и через месяц попробовал внутривенный наркотик, "ханку". Только года через два я понял, что попал в конкретную зависимость. Еще через год я пошел в православную церковь креститься, думал - поможет. Еще два года прокололся. Что только я не предпринимал! Я ходил на группу анонимных наркоманов, но ничего не помогало. Однажды утром я просто заплакал, и обратился к Богу: "Бог, если Ты есть, помоги мне, больше мне никто не поможет!" Не было грома и молнии, и я подумал: "Наверно никого нет, никто меня не слышит."

Только через несколько дней я как бы случайно оказался в церкви. Я слышал свидетельства людей, получивших свободу от всякой зависимости и стал пробовать сам молиться. Но и дьявол не отставал с искушениями. Однажды я поддался и пошел покупать героин. Внутри меня была самая настоящая война. Один голос говорит: "Остановись, кому ты веришь? он тебя опять обманет." Другой говорит: "Помнишь какой чудесный кайф? Ты теперь сильный, один раз уколешься и все."

Мне было стыдно перед Богом, и я старался угасить в себе Его голос.

Я пришел на точку, отдал деньги, получил героин, развернул его, и знаете, я не сразу поверил своим глазам. Героин был завернут в бумажку, эта был отрывок из Евангелия от Марка. И там было слово ко мне, я сохранил этот обрывок, и показываю людям. Вот текст, который был там: "... упал на землю и валялся, испуская пену. И спросил Иисус отца его: как давно это сделалось с ним? он сказал: с детства. И многократно дух бросал его в огонь и в воду, чтобы погубить его, но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.

Иисус сказал ему: Если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему."

Кто мне теперь скажет, что Бога нет?, или кто мне скажет, что Он меня не любит?

Он меня спас, указал мне путь буквально Словом Своим, и я буду только рад если моим свидетельством кто-то вдохновится, чтобы искать Его. Слава Иисусу Христу во веки, Аминь!!!


РЦ "БЛАГОДАТЬ" - служение по реабилитации людей, зависящих от наркотиков и алкоголя.
Санкт-Петербург.
Ссылка на сайт (grace.rehab.ru) не доступна, октябрь 2023 г.
© Любое копирование материала или его части разрешено без внесения корректив, нарушающих его общую структуру и содержание, а также при обязательной ссылке на рассылку НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО


http://www.Bible-For-You.org/narko/sv_bu.htm
http://grace.rehab.ru/