Библия для тебя - живое слово живого Бога

Владимир Богатырев

Свидетельство
" Действительно, Иисус - это та жемчужина, найдя которую человек отдает все, чтоб приобрести ее"

Зовут меня Владимир Богатырев, сам я родом из г. Павлограда Днепропетровской обл.

Первый раз я услышал о Живом Боге в 1991 году, Но, общаясь с людьми, свидетельствующими о Его любви и милости, я не принял их всерьез. Моя бабушка была христианкой из православной церкви, и ее жизнь говорила мне, что это просто религия. Обман для людей пожилых и слабых.

В 1994 г. я попал в места лишения свободы, где встретился с человеком, который по-настоящему верил Богу. Я видел разных людей, но в этом постоянно чувствовалась какая-то притягательная сила. Сейчас я понимаю, что Христос Святым Духом жил в сердце этого человека. Самое большое мое удивление и признания его, как личности, вызвало то, что Игорь (так его звали) совершил преступление, после которого три года был на свободе, где он принял Бога. Но после этого он написал явку с повинной за свое преступление, и суд приговорил его к трем годам лишения свободы (у меня срок был 3,5 года).

Тогда я мало что понимал, пробовал читать Новый завет, но голова шла кругом. Я вообще ничего не воспринимал разумом, разве только то, что Бог-Творец отдал Своего Сына за грехи всего человечества, и за мои грехи.

В 1996 г. я освободился по амнистии. Свобода принесла мне как много хорошего, так и много трудностей. Вспоминая те дни, я понимаю, что Бог уже вел во мне Свою работу. Через Игоря Он бросил семя в мою почву, а через знакомых, которые уже пришли к Богу, поливал Его. И я уже более спокойно реагировал на то, что мне рассказывали о Боге. Во многом я соглашался. В 1997 году я произнес молитву покаяния в одной из церквей нашего города, но еще был одержим миром и духами. Сознание подсказывало мне, что Бог может все изменить и избавить от алкоголя, но плоть требовала своего. Внутри была какая-то нестабильность, и я снова оказался в миру. Уже не только алкоголь, но и наркотики владели мной.

В 2002 году я опять попал за преступление в заключение. Проспавшись от пьянки, я осознал, что мне светит, как минимум, 7 лет лишения свободы. Следствие, суды, камеры, этапы. Первые два года Бог все чаще подводил ко мне верующих людей, мне подарили Новый завет. В 2004 году в камере, молясь с братом, я обновляю свое покаяние перед Богом. Это исходило уже от сердца, из глубины всего меня. Стал читать, углубляться, размышлять.

Суд, и мне дают семь лет, а потом была апелляция. В апелляционном суде, когда мы ждали начала заседания в "отстойнике" (нас там было восемь человек) я проповедовал Евангелие. Я знал, что срок мне оставят без изменения, так что не переживал, не волновался, а просто рассказывал о Боге. Мы, шесть человек, потом помолились, покаялись и приняли Бога в свое сердце. Тогда это было для меня знаком от Бога. Помочь Богу, вернуть Ему все, что принадлежит Ему по праву.

С тех пор я только то и делаю, что разбираюсь со своей ветхой природой и утверждаю в себе новую жизнь, ибо мы новое творение во Христе Иисусе. Легкого пути нет. Я благодарю Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа за то, что показал мне новый путь, трудный, но интересный. Это путь моего сердца, где на престоле восседает хозяин моей жизни Иисус Христос. Он есть свет, который освещает всякую тьму. "Слово Твое есть свет стезе моей" (Пс.118,105). Очищает мою совесть, где Духом Святым производит суды, обновляет дух ума моего. Только после полного посвящения я начал видеть, как действует Его слово во мне: "Буква убивает, а дух животворит". Было сожаление, что раньше не принял, не посвятил себя этому. Бог через свое слово помогает мне лучше познать Самого Себя. Я уверен в том, что человек без Бога находится вне Бога:
1) он не может любить;
2) он не может быть счастливым;
3) он не может быть поистине свободным человеком.

И хотя я нахожусь в местах лишения свободы, мой дух и мой разум свободны, совесть чиста, без корысти и обмана! Действительно, Иисус - это та жемчужина, найдя которую человек отдает все, чтоб приобрести ее. Я вижу свое несовершенство и стремлюсь к лучшему, к большему, хочу еще больше обогатиться Иисусом Христом, чтоб этой радостью делиться с окружающими людьми.

Я никогда не думал и не ожидал, что Бог доверит мне служение старшего брата в поместной церкви. За каких-то пару недель в нашем небольшом собрании Бог начал прилагать спасаемых, и оно уже увеличилось в два раза. Я уверен, что главное не количество народа, а посвященность и ученичество тех немногих, через которых Бог будет действовать. Мы здесь утверждаемся, чтобы быть почетными сосудами для Божьего употребления.

Я доверяю Богу разрешение любых вопросов во всех сферах моей жизни. И там, где раньше были проблемы, они перестают существовать, остается только вопрос времени. Получая ответ, мы становимся крепче, сильнее, мудрее и счастливее. Уверен, что Бог готовит меня для спасения многих. Девчонок с трасс, наркоманов, алкоголиков, просто угнетенных людей, живущих в постоянном беспокойстве и переживаниях.

Благодарю Бога Отца и Господа Иисуса Христа за эту новую жизнь внутри меня, за новые мысли, "за Христовы цветы, за новые чувства Его полноты".

Владимир Богатырев
январь 2009 г


http://www.Bible-For-You.org/narko/sv_bo.htm