Библия для тебя - живое слово живого Бога

Александр Мартыненко

Свидетельство
"Христос - моя жизнь, моё счастье, мой мир, моя судьба"

Той страшной зимой 2000 года я проживал в селе со своей сожительницей, и, как казалось мне, был очень счастлив. Я думал, что дороже её у меня никого и никогда нет и не будет. К тому время жизнь меня уже основательно потрепала. Я был женат и имел двоих детей, но жизни не получалось, и мне пришлось остаться одному. Работая на шахте под землёй, я не находил себе покоя, одолевала тоска по семье. В один прекрасный день я повстречал Оксану, и в мыслях возникли слова, что это твоя судьба. Она была намного младше меня, но мне казалось тогда, что это прекрасно. Я её любил и заботился о ней, как о своём ребёнке, с нежностью.

Я работал, где только мог, стараясь, чтобы мы ни в чём не нуждались. Но как-то всё изменилось, и я стал замечать, что любовь моей жёнушки остыла. А потом обнаружил более страшное - предательство и измену. Душа не выдержала, и я запил страшно, без остановки. Но водкой горя не залить. Однажды, придя домой после очередной попойки, я обнаружил записку: "Мне всё надоело, я ухожу от тебя навсегда".

Нервы не выдержали, хотелось рвать и метать. Приняв дозу спиртного, я стал думать, куда идти и где её искать. Взгляд упал на журнальный столик, где лежала Библия. Временами я пытался читать её. Она, как будто звала: "Возьми меня, открой". Но другой голос увёл меня из комнаты. Я оказался у дверей соседского дома, и услышал голос Оксаны. Я начал стучать в дверь, вышла хозяйка, пожилая женщина. Я стал требовать, чтобы она позвала мне Оксану. Она ответила, что здесь никого нет. Я ей не поверил, и в порыве злобы одним ударом сорвал дверь и ворвался в дом. Хозяйка бросилась на меня с криком, но я отодвинул её: "Отойди, я заберу её и уйду".

Пройдя комнаты, я никого не нашёл и понял, что её здесь нет. Я направился к выходу, уже решив, что утренним автобусом уеду в Донецк, и пропади оно всё пропадом. Но вдруг на меня обрушился сильный удар. Повернув голову, я увидел хозяйку с качалкой в руках, а на полу около печки небольшой топорик. Всё произошло, как во сне, я и понять ничего не успел, и только когда она упала, я понял, что убил её. Страх парализовал меня, и я бежал. Но бега были не долгими, наскитавшись на холоде, измученный, гонимый милицией, я сам пришёл и сдался. А потом было следствие и суд, приговоривший меня к 10 годам лишения свободы.

Тюрьма, зона, жить не хотелось, очень часто думал о том, что пора со всем этим кончать. Одним махом, раз - и всё. Но однажды ко мне подошёл молодой паренёк по имени Славик. Я знал, что он верующий, но мне тогда казалось это бредом, и чем-то непонятным. Он-то и рассказал мне о Господе, о Его жертве и подарил мне Новый Завет. Он сказал, что эта книга даст мне новую жизнь. И это была истиной! Я прочитал раз, и два, и три, и что-то начало происходить со мною. Сердце звало к Богу, всё больше и больше. Кто-то говорил: "Дитя моё, не бойся, Я с тобою".

И вот 26 июня 2001 года мои колени склонились пред Господом, прося его милости и прощения. Слёзы сами текли из глаз, и я ничего не мог с собой поделать. Ведь это Господь Иисус Христос вошёл в моё сердце, чтобы оживить мой дух и жить во мне во веки веков! О, это было настоящее чудо Божие. Господь творил новое и рушил всё старое, уходило зло, ненависть, а на их место пришли добро, любовь, мир Божий. Господь очищал и переплавлял день за днём и год за годом, и делал новое существо - верное и послушное дитя Божие.

Сейчас я всем своим сердцем славлю и благодарю Господа моего за спасение. Ведь тогда болото этого мира дошло мне уже до головы, ещё совсем немного, и я бы навеки ушёл в ад, и тогда не было бы спасающего. Но не даром Иисуса зовут Спасителем, именно Он вытянул меня из трясины смерти и омыл, и очистил Своею кровию, и на веки даровал Своё отцовское благословение.

Я - дитя Бога всемогущего! Аллилуйя! Христос - моя жизнь, моё счастье, мой мир, моя судьба. У меня есть его чудные обетования, я верю моему Отцу, и преклоняюсь пред его величием.

Аминь.

21 февраля 2008 г


http://www.Bible-For-You.org/narko/sv_alex2.htm