Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
  Когда мир в огне
Трактат о конце света
Прошли ли вы через ужасы войны? Приходилось ли вам видеть пожар, наводнение или неистовую стихию? Даже если вы пережили все эти ужасы, это - ничего по сравнению с тем, что грядёт на весь земной шар, на всю вселенную.

Даже самое богатое воображение не может представить картину "великого и страшного дня Господа". Вот что говорит об этом Апостол Петр: "Придёт же день Господень, как вор ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят" (2 Пет.3:10). Неслыханные стихии обрушатся на землю с небес, после чего люди будут просить, чтобы на них упали камни и горы и скрыли их. Иоанн так описывает этот день: "…я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь, и звёзды небесные пали на землю… и всякая гора и остров сдвинулись с мест своих; и цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры…гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от Сидящего на престоле и от гнева Агница; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?" (Откр. 6:12-17).

Дорогой друг! Кто сможет устоять? В тот великий, ужасный день разоблачения греха не найдётся надёжного укрытия ни для кого. Есть только одно средство от греха, это - кровь; и есть только одна кровь, которая может искупить наши грехи, это - кровь Агница Божиего - Иисуса Христа.

Если бы загорелся ваш дом, вы поспешно покинули бы его, надеясь спастись. Но куда бежать, когда весь мир будет в огне? Вы можете продумать всё, но собственными силами вы не сможете ни избежать того ужасного времени, ни приготовить себя к нему. Вы - грешник, и подлежите наказанию в день страшного суда.

Но есть выход для вас! Бог дарует спасение всем людям, Он даёт его даром! Отвергнете ли вы Его предложение милости и прощения? Будете ли вы пытаться быть мудрее Всемогущего Бога? Не знает ли Он вас лучше, чем доктор, психолог или вы сами? Может ли быть неправильным решение Всемогущего Бога о человеке, грехе и правосудии?

Будьте же рассудительными, чтобы принять факты такими, какими как они есть. Мысль о нашей вине перед Богом и наше справедливое осуждение ужасны. Но ведь есть спасение, есть благая весть о выходе из этого положения! Бог говорит, что "нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу" (Рим. 8:1). Прислушайтесь к этой благой вести спасения. Бог провозглашает прощение для нас, грешников, потому что Иисус Христос заплатил цену за наше искупление. Он стал нашим Спасителем. Его пролитая кровь свидетельствует о том, что Он отдал жизнь Свою за нас.

Сейчас Христос - это наш Защитник и Адвокат. Но в День Суда - не будет адвоката! Тогда Судьёй будет Бог, творящий праведный суд. Ни ангелы, ни люди, ни дьявол не смогут обвинить Бога в несправедливости суда. Найдёт ли Судья Праведный ваше имя в Книге Жизни? Будете ли вы вмести с искупленными, которые "омыли одежды свои и убелили… кровью Агнца?" (Отк. 7:14). Или вы услышите: "…идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволом и ангелами его"? (Мф. 25:41).

Каким неразумным и ужасным будет игнорирование Божиего прощения в день справедливого и того же время страшного наказания за грех! Придите ко Спасителю, когда Он ещё наш Защитник и Ходатай - в День Суда будет слишком поздно! Покайтесь в прежней греховной жизни и уверуйте в Иисуса Христа! Отвергните прежний образ жизни, своё "Я". Покоритесь Богу! Признайте свою вину! Примите Божье прощение и возрадуйтесь о Его милости. Примите вашего Спасителя! Дайте свободу Духу Святому жить в вас и руководить вами! Тогда вам не будет страшна встреча с Богом в день судный - вы будете смотреть в будущее с радостью.

Автор трактата неизвестен
4 ноября 2011 г
Другие материалы по теме:
Конец света :: Конец света - Исповедание веры ЕХБ :: Так говорит Библия



КОММЕНТАРИЙ ДОБАВИТЬ СВОЙ



http://www.Bible-For-You.org/Propovedn/mir_v_ogne.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!