Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
Это чувство освобождения
Елена Редекоп, свидетельство
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мф.11:28)
"Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха" (1Иоан.1:7)
"Тем же, кто принял Его, Он даровал право быть детьми Бога" (Иоан.1:12)

Моя жизнь складывалась нелегко. Я совершила очень много ошибок, и жила, как и большинство. О Боге не задумывалась, считала, что только необразованные, старые и «недалёкие» люди могут верить в какого-то невидимого Бога. Оно и не удивительно, ведь верующим в то время не позволяли получать образование. Откуда всё в мире произошло, я тоже не задумывалась. Но что люди произошли от обезьян, я в это не верила. Если бы задумалась, то, возможно, почувствовала бы себя «отсталой».

Жизнь всё более брала меня в «тиски», хотелось выхода, освобождения. В особо трудных ситуациях я становилась на колени и просила Бога помочь, обещая не делать то и то... Когда же Бог помогал, всё забывалось, и я жила, не вспоминая о своей молитве.

В 1991 году мы были проездом в Москве, и нам «случайно» встретился известный проповедник Сизов, он подарил мне Библию. Книги в то время достать было очень трудно, и я радовалась прибавлению в моей домашней библиотеке ещё одной редкой книги. Начали с мужем читать, но, ничего не поняв, отложили в сторону.

Через несколько месяцев мы с мужем ехали в поезде. За окном была такая красота! Внизу, под насыпью, лес, вдали поля, как море, зелень без края. А вверху синь неба и одно облачко. Сердце тихо защемило, видя эту красоту и бескрайность, и у меня мысленно вырвалось: "Бог, если Ты есть, покажись!" Тотчас в облаке появились два живых тёплых глаза... У меня захватило дыхание, я не сразу смогла говорить, пыталась позвать к окну мужа, но когда он глянул, глаза уже исчезли...

Никогда не смогу забыть это чувство внутреннего волнения, восторга, светлой радости. Бог есть!!! И Он открылся мне, которая вовсе недостойна этого! Но моя жизнь после этого не изменилась; знание, что Бог есть не изменяет нас. Но когда Господь начинает свою работу в нас, Он не останавливается.

Нас пригласили в Церковь, и мы согласились, потому что ничего другого на тот день не запланировали. Когда пришли, я испугалась – а вдруг это секта? Это слово в те времена было ругательным, и нам не хотелось попадать под влияние «секты». Вдруг я увидела, как в зал заходят мои мама с папой. Они нас тоже приглашали раньше, но нам не хотелось. Зато приглашение от соседей мы приняли. Я успокоилась, ведь родители не в секте, это я знала точно.

Второй раз в церкви был праздник, и мы тоже согласились пойти. Пел мужской хор из 80 человек. Я поразилась: все в костюмах, при галстуках, и на вид «не отсталые». Во мне что-то стало ломаться внутри: значит со мной что-то не в порядке, значит я «отстала». Когда после служения меня спросили, имею ли я мир с Господом, ответ был отрицательным. Мне предложили помолиться со мной, чтобы найти мир с Богом, и я согласилась. Стоя на коленях, я могла только повторять: "Господи, если Ты можешь, прости меня..."

Это чувство освобождения, избавления от тисков незабываемо!

Покаявшись, я получила прощение грехов, получила прописку на небесах, звание дочери Божьей, получила Духа Святого в сердце, который и управляет мной, подсказывает, обличает, если поступаю неверно. Зажигает огонёк надежды во тьме, помогает понять Слово Божье. Покаяние - это признать, что Иисус и за мои грехи пригвождён ко кресту, и что Он предлагает прощение и спасение для вечной жизни с Ним. Библия называет это рождением свыше.

Но это всё я понимаю только сейчас, тогда я просто радовалась, ещё не до конца понимая, что же случилось. И через некоторое время я приняла крещение по вере, и стараюсь с Божьей помощью жить, как желает этого Он.

Дар милости прощения Господь предлагает всем! От нас требуется только одно: принять дар в смирении и покаянии.

У меня это случилось 17 ноября 1991 года. Это мой второй День Рождения!!!

Размещено на сайте 28 февраля 2018 г.





КОММЕНТАРИЙ ДОБАВИТЬ СВОЙ


http://www.Bible-For-You.org/narko/sv_redekop.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!