Библия для тебя - живое слово живого Бога

Народы-сябры,

или чем так похожи украинские и белорусские выборы
УКРАЇНСЬКА мова
Многие не согласятся, что они вообще похожи. Не согласен Евросоюз, не согласны украинцы, впервые за свою историю проголосовавшие свободно. Не согласны белорусы, 30-40% из которых проголосовали предварительно, и проголосовали "правильно". Но если мы обратим основное внимание не на саму процедуру, а на конечный результат, то он почти одинаков. Победители стоят друг друга, а обе страны сделали еще один шаг назад.

* * *

  Еще меньше читателей согласятся с утверждением, что украинские и белорусские выборы похожи фальсификациями, хотя несколько отличаются масштабами. И хотя статистики по фальсификациям, как таковой, нет и быть не может, такие явления легко "вычислить", как и многие другие явления, которые носят вероятностный характер.

В том, что белорусские выборы были нечестными, не сомневается сегодня никто, кроме официального Минска и Кремля. Поэтому обратим большее внимание на выборы украинские. Никто здравомыслящий не станет отрицать массовые нарушения на выборах 2004 г., подтвержденные даже Верховным Судом Украины. Известно также, какая политическая партия этим занималась. Чтобы продолжить мысль, поставим один риторический вопрос, взятый из Библии: "Может ли барс переменить пятна свои?" Так с чего бы организаторы и заказчики махинаций изменили свой подход к выборам 2006 г.? Что, собственно, приключилось на Украине за один год?

Казалось бы, после установления факта массовых нарушений должны были бы заработать суды нижних инстанций, и виновные в массовых нарушениях массово сесть на скамью подсудимых. Вместо этого там оказалось ноль целых, что-то десятых стрелочников, которые храбро берут на себя всю вину. Так что ни заказчики, ни спонсоры не пострадали. Более того, подписанный президентом осенью прошлого года меморандум с ПР даже как бы и благословил их. Так отчего бы и дальше не заниматься таким прибыльным бизнесом? Недавно сообщалось, что шеф ПР пан Ахметов за прошлый год почему-то обеднел на 1 млрд. грн. При этом даже биг-бордов типа "тому що" про "белого и пушистого" не было. Разве это не убедительное доказательство неофициальных расходов на выборы?

Еще один весомый аргумент содержится в известных закономерностях криминальных отношений: скрытое преступление становится основанием для шантажа. Очень легко представить такой себе простой монолог без свидетелей перед выборами:
- Если ты и дальше не будешь работать для нашей победы, сдадим. Факты у нас есть. Посадим за фальсификации на прошлых выборах. Согласишься - получишь скромное вознаграждение.

На такое деловое предложение существует только один ответ: согласен. Разве что человек боится только Бога и пребывает в Его руках. Но таковых среди председателей и членов комиссий, опять таки, ноль целых, ноль десятых.

Не возникает сомнений и относительно заказчиков, если говорить про выборы в ВР. Ведь махинации нужны только ПР, поскольку "оранжевые" и так набирают большинство, это было ясно еще с прошлых президентских выборов. Конечно, на местном уровне были и другие варианты, но скорее на любительским уровне.

Отсутствие на украинских выборах зафиксированных массовых нарушений говорит только об усовершенствовании методов и ослаблении контроля за выборами со стороны "оранжевых". Однако, несмотря на все эти фокусы, которые были и остаются свинством, победители определились верно. Белорусский народ сознательно выбрал себе своего туркмен-баши - "бацьку" Лукашенко. На Украине победителем выборов стал не просто гигант, и не только мысли, но и дважды несправедливо судимый отец донецкой демократии. Как можно относится к такому выбору?

Я приветствую новорожденных белорусских Граждан численностью полтысячи человек, и предлагаю некоторым прибежище на Украине от преследований. Я их хорошо понимаю. Но Сам справедливый Господь Бог уважает выбор как каждого человека, так и каждого народа. Библия учит, что и рай, и ад будут наполнены добровольцами. Итак белорусский народ должен насладиться плодами своего сознательного выбора для того, чтобы понять то, что понимают и большинство украинцев, и европейцы (именно о сознательном выборе свидетельствуют не официальные результаты выборов, а 500 демонстрантов в центре Минска - на всю республику).

Нам легче понять, почему белорусы выбрали Лукашенка. Ведь все советские люди уже раз проходили тот исторический период, к которому вернулась Беларусь. Мы хорошо понимаем, как давят на сознание зависимые СМИ, как администрациями предприятий и властью контролируется каждый человек, как парализует страх перед КГБ. Добавим страх перемен, отрицательные примеры с Украины, нефтяную зависимость от путинской России. После всего этого такая мелочь, как предварительное голосование, выглядит смешной. Лукашенко мог бы легко и убедительно победить без махинаций.

Сложнее понять, почему лидером украинских выборов стал известный "проффесор". Не увидеть за год уровня его интеллекта и полное отсутствие, пусть даже утопических идей, могут только очень специфические люди. А именно люди советские, которые до сих пор не утраченным "классовым четьем" выбрали себе "социально-близкого" лидера. "Хлеба и зрелищ!" - вот и все, что нужно его электорату. И было бы очень полезно устроить для них такие зрелища - экскурсии в Горловку и "Енакієво", чтобы увидеть воочию свое ближайшее будущее. Хотя переубеждать этих людей в чем-либо бесполезно. Об этом написано не только в учебниках по психологии, об этом свидетельствует практика общения с ними во время митингов 2004 г.

К сожалению, таких людей на Украине треть. И, строго говоря, если бы Господь Бог руководствовался демократическими принципами, то должен бы дать власть их лидеру. К счастью, Он руководствуется другими законами. Библия учит, что Он слушает не большинство, а молитвы своих искренних детей. Библия учит, что возрождение не бывает без очищения, очищения без - без прощения, прощения - без исповедания и искреннего покаяния. А каяться и украинскому, и белорусскому народам есть в чем. Потому, что это действительно братские народы. Братья по несчастью, которое называется коммунизм, а живет в сердцах и в умах украинце в и белорусов.

Возьмем для примера только один аспект. Тот самый КГБ, так уверенно чувствующий себя в Беларуси. А также стоит за спиной других авторитарных режимов на пространствах СНГ - тайная политическая полиция, ЧК. Наибольшего успеха, конечно же, достиг "старший брат" своей операцией "Внедрение". Без тайного репрессивного аппарата диктаторам быстро приходит конец. А тайной полиции приходит конец, когда ликвидировать ее щупальца - разветвленную сеть тайных информаторов на всех уровнях государства. До сих пор такое случилось только в самой западной советской республике - ГДР. Там после падения берлинской стены возбужденная толпа ворвалась в центральный офис штази и порядочно разворошила досье и высветила их многих тайных сотрудников. Поэтому относительно Восточной Германии можно быть спокойным - ближайшим временем диктатуры там не будет.

Всем остальным советским народам нужно покаяние, как единственный способ избавиться от этого проклятия. Но ведь существует и много других грехов прошлого - не признанных, не исповеданных и не оставленных, и поэтому мешающих идти вперед.

Нет никаких оснований надеяться, что участники махинаций на выборах когда-нибудь будут наказаны властью. Но я абсолютно убежден в том, что все участники этого позорного явления таки предстанут перед неподкупным судом. И это будет Божий суд. Вот это меня утешает, ободряет и вдохновляет.

6 апреля 2006 г


http://www.Bible-For-You.org/Publizist/bela-ru.htm