Библия для тебя - живое слово живого Бога

Христианский самиздат

Вопросы первостепенной важности
В совсем еще недавние советские времена, когда Библия среди верующих была большой редкостью, печатать христианские трактаты и литературу было сложно. Поэтому многие верующие переписывали ее от руки. С большим напряжением и риском печатали под копирку на печатающей машинке, и уж совсем редко удавалось воспользоваться производственными возможностями: ЭВМ, ксерокс. В основном переписывались тетрадки. Туда попадали наиболее ценные рассказы, откровения, стихи, трактаты, песни. Стихотворения из них заучивались наизусть. Несколько таких тетрадок по наследству досталось и мне.
Передо мной один из таких листов христианского самиздата советских времен, озаглавленный "Вопросы первостепенной важности". Это ответы на вопросы. Отпечатаны на пишущей машинке с минимальным интервалом. Пробелы сведены до минимума. Множество грамматических ошибок. Второго листа с продолжением нет. Но суть - верна. Об авторе известно лишь то, что он немец. Вообще в те времена трактаты не подписывались. Кроме причины преследований была и более важная. Какая разница, как звали того, кому Бог открыл видение Своих истин? Откровения ценны самой своей сутью. Дух Святой силен наставить ищущих, дать отличить правду от фальши. Он обещал это: "Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему" (Иоан.14.26).

июль 2007 г


1. Как можно узнать, что Бог существует?

2. Где находится Бог ?

3. Что означает слово "Бог" ?

4. Почему Бога нельзя увидеть?

5. Разве можно считать Бога Богом любви, если Он допускает столько нужд и страданий?

6. Не виновен ли во всем Бог?

7. Во времена Ветхого Завета Бог истребил целое племя, а в Нагорной проповеди говорится: любите своих врагов. Есть ли разница между ветхозаветным и новозаветным Богом?


Ответы на эти и другие вопросы обьединены на страничке
Ответы на вопросы >>>

Другие материалы по теме Вопросы и ответы:
Так говорит Библия


http://www.Bible-For-You.org/Issleduem/faq-bible.htm