Библия для тебя
 home | news | Библия | cd-Раймер | siteMap разделы: Исследования Писаний | Евангелистам | На свободу! | Национальный парк  
НА САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ
Библия - MS Word
синодальный канонический перевод, скачать
Формат текстаАрхиватор Размерdownload
Библия.doc zip 1 699 кб скачать
Библия.doc * exe 1 188 кб скачать
Библия.rtf ** rar 1 356 кб скачать
Ветхий Завет.doc zip 1 299 кб скачать
Новый Завет.doc zip 424 кб скачать
Библия.txt *** zip 1 269 кб скачать
Библия.txt exe 1 301 кб скачать
Новый Завет.txt**** zip, кодир.DOS 298 кб скачать

* Библия.doc
После распаковки архива приложение bibelexe.exe распаковывает документ MS Word размером 7.4 Мб на жесткий диск. Размер архива в 1188 кб удобен для переноса его дискетой 3,5" даже на самый маломощный ПК.

** Библия.rtf
Для корректного открытия файла в разных версиях Microsoft Word предлагается архив в формате RTF, упакованный архиватором RAR

*** Библия.txt
Ввиду трудностей с установкой качественного Open Office или лицензионного Microsoft Word можно пользовать версию в формате обычного текста. Их можно открывать улучшенным блокнотом типа Bred 2.1.8r с внутренним поиском.

**** Новый Завет.txt
Текст Нового Завета для ПК под управлением DOS


Библия.doc в распакованном виде занимает 7.4 Мб на жестком диске. Открыв этот файл в Microsoft Word или в Open Office в режиме "только для чтения", сохраняем свою рабочую копию Библии.doc - полностью доступную для работы с текстом канонического синодального перевода (Файл - Сохранить как - Параметры - разрешить полный доступ)

Непосредственная работа с электронным текстом Библии.doc: изучение, поиск текста, копирование цитат; с помощью динамического оглавления в левом окне (Вид - Схема документа) можно легко перемещаться по тексту. Богатый инструментарий Microsoft Word позволяет делать закладки (внутренние ссылки), изменять цвет, шрифт, масштаб текста и многое другое. В целом это заменяет Симфонию - многотомное издание с расположенными в алфавитном порядке ключевыми словами Библии. Текст синодального канонического перевода Библии можно использовать для создания собственных программ и сервисов для работы с Библией.

Как изменить текст. Синодальный канонический перевод является одним из лучших переводов Библии. Однако в нем существуют отдельные места, более удачно переведенные в современных переводах. Предлагаемый текст электронной Библии можно легко привести в соответствие с тем современным переводом, которому Вы доверяете. (Хотя существующие переводы, по-сути, являются попытками пересказать синодальный текст современным языком. Современный же научный перевод Библии на русский язык с оригинальных текстов еще не завершен.)


КОММЕНТАРИЙ ДОБАВИТЬ СВОЙ
(модерируется)



http://www.Bible-For-You.org/Frame/preimu.php
 Вверх Вернуться Написать Новости сайта Главная

Ad majorem Dei gloriam!