Библия для тебя - живое слово живого Бога

конкурс: «Симфония»

 
История
С того самого времени, как Библия в формате документа MS Word обосновалась на жестком диске моего ПК, а ярлык документа прочно прижился в меню "Пуск", на книжной полке потихоньку стал покрываться пылью трехтомник Симфония. Издание ВСЕХБ, Москва, 1986 г. на 30 тыс слов, много лет верой и правдой служившее мне. Незаменимое пособие для изучающих Библию и проповедников Евангелия, которое содержит ссылки на те книги и стихи Библии, в которых упоминаются перечисленные в алфавитном порядке 30 тыс. слов.

  Возможности редактора Word из MS Office при использовании предлагаемой на сайте версии Библии намного шире, чем у Симфонии. Любое слово или его часть, фраза или часть ее находятся в тексте Библии за несколько секунд. Итак, трехтомник Симфония ищет своего пользователя...
конкурс

Участники.
Единственное ограничение по составу участников конкурса: заявитель НЕ ИМЕЕТ системетической возможности пользоваться компьютером в процессе работы с текстом Библии.

  Условия конкурса.
Участники конкурса заполняют анкету, высылаемую электронной почтой по заявке. В анкете они кратко отвечают на 10 вопросов и отправляют ее ЖЮРИ (это я).

  Итоги.
Итоги конкурса подведены 28 июня 2003 г. Победителем стал Владимир Крышко, из г. Бердянск, Украина, церковь "Собрание христиан". Ему отправлен приз - трехтомник Симфония. конкурс
Другие проекты:

Иоганнес Раймер - лекции в mp3

Иоганнес Раймер

CD: Старые христианские песни - mp3

Христианские песни

CD: Вера и Жизнь - mp3

Вера и Жизнь

Крышко Владимир
свидетельство

  Бог принимает участие в жизни каждого человека. В Пс.33,15 написано: «Он создал сердца всех их и вникает во все дела их». В моей жизни, как я это сейчас отчетливо вижу, тоже проявилось Его присутствие.

  До 20 лет о Боге и вечности, о смерти и жизни я не задумывался. Даже после того, как мне пришлось пережить близость смерти на море. Но мы выплыли и моя жизнь осталась прежней.

  Осенью 1996 года погиб мой друг. В.Крышко за кафедрой Его земная жизнь закончилась в 19 лет. Я задумался: «А когда закончиться моя? Где находятся люди после смерти? Как там, и что нужно делать сейчас?» У меня появилось много вопросов. Это событие побудило меня к размышлению. На его поминках я впервые познакомился с верующими. Его мама уверовала раньше. И ее ответы на мои вопросы из слова Божьего заинтересовали меня.

  Прошло время, я продолжал приходить к маме товарища. Она не убеждала меня, не давила, а просто жила новой жизнью. Перемена в ее жизни была видна четко. После покаяния перед Богом ушла безнадежность и появилась радость, спокойная уверенность в будущем. Мне было очень приятно бывать у неё дома. Моя душа получала утешение и радость. «С кем поведешься того и наберёшся!» - гласит пословица. Так Господь через нее начал работать и надо мной.

  Весной 1997 года впервые я с ней пошел на собрание верующих. Подаренное там Евангелие прочитал и начал понимать, что я живу неправильно. Все мои занятия не приносили желаемого для души. Жить прежней жизнью я больше не хотел, а как нужно - не знал. Благодарение Богу, Его слово ко мне не было тщетным!

  Мне стало ясно, что нужно менять положение дел, изменить жизнь, покаяться. Летом 1997 года, в четверг, 19 июня, в церкви «Собрание христиан» (евангельские христиане) было молитвенное собрание, слушали касеты «Что будет с этим миром?», а после рассуждали и молились. Дух коснулся меня, и я впервые молился, каялся, просил прощения у Бога и с этого дня все изменилось.

  Изменилось по «вертикали» и по «горизонтали». Раньше я не знал Бога, а теперь хочу иметь с Ним общение. Он дал мне новое отношение к Себе. Как говорит Иоанн: «О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом». И по «горизонтали» - с окружающими людьми, а также по отношению к окружающим обстоятельставам. «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам.» (Иоанна 14,27)

  Сейчас мне 26 лет, я женат, мы ожидаем малыша - дар от Бога, мы вместе с женой трудимся на ниве Божией в оркестре, в хоре, в воскресной школе.

  Мое пожелание посетителям сайта «Библия для тебя»:
«Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.»

июль 2003 г.
конкурс
http://www.Bible-For-You.org/Frame/konkurs.htm
Главная  ::   Карта сайта  ::   Новости  ::   CD   ::  Ссылки

Ad majorem Dei gloriam!